» » » Алмаз на «Золотом Кольце» - это Ростов Великий

Алмаз на «Золотом Кольце» - это Ростов Великий



Приезжая в Ростов Великий, прежде всего, нужно решить, где вы остановитесь. Богатым туристам подойдет гостиница «Усадьба Плешанова», стоящая совсем рядом со Спасо-Яковлевским Димитриевым монастырем в купеческом двухэтажном кирпичном особняке. «Лионъ» - расположена в двухэтажном кирпичном старинном здании и удобна тем, что есть экскурсионное обслуживание. «Боярский двор» находится около кремля тоже в старинном здании. Проводятся экскурсии. Гостиница для православных паломников работает в действующем мужском монастыре с экскурсионным обслуживанием.

Остановиться на ночлег можно еще в нескольких местах: это станция юных туристов, туркомплекс «Ярославна», мини гостиницы  http://hotel-mart.ru/, «Хорс», «Неро», «Риверсайд».Архиерейский двор (кремль) в состав которого входят пять церквей стоит на берегу великолепного озера Неро. Сейчас - это государственный музей-заповедник, выстроенный в XVII веке. Самый древний из известных на Руси - Богоявленский Авраамиев монастырь XI века. Петровский монастырь был заложен татаро-монголом, внуком хана Батыя, в XIII веке. Здесь же покоятся в земле его мощи. В XIV веке был основан Рождественский монастырь. Святой Яков в XIV веке основал Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь. Преподобный Сергей Радонежский выбирал место для Борисоглебского монастыря, заложенного в XIV веке. Основанный в XV веке монастырь был поставлен на фундаменте дома, в котором родился преподобный Сергей Радонежский, разрушенный в 20-30 гг. прошлого века и заново отстроенный в конце ХХ начале ХХI вв.

Услышать дивный звон древних колоколов, известных по всему миру, можно на звоннице Успенского собора XVI века. Ростов Великий прославился огромным количеством церквей со святыми мощами, источником преподобного Иринарха Затворника, который считается святым и целебным, в селе Кондаково, колокольнями бывших Никитской и Крестовоздвиженской церквей.Из цивильных построек, ныне действующих – это Гостиный и Мытный Дворы, мужская гимназия.

Интересны старинные особняки улиц Покровской, Малой Заровской и Ярославской.В музеях города представлены картинная галерея, древнерусское искусство, финифть, экспозиция художественной эмали. Очень интересен музей дома ремесел, в котором представлены экспозиции изделий из бересты, чернолощеной керамики, деревянные скульптуры, художественное плетение из лозы и кружевоплетение. Для детей будет интересен музей Царевны-лягушки.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Ростов

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид