» » » Петербург велосипедный

Петербург велосипедный



Санкт-Петербург считается северной столицей Российской Федерации. Город, основанный на воде российским императором Петром I, привлекает миллионы туристов своими неповторимыми достопримечательностями, известной на все мир культурой и климатом.

Добраться до Санкт-Петербурга не составит особого труда,  наиболее удобным считается воздушный путь. Аэропорт Пулково примет всех желающих, которые решили посетить этот прекрасный город. Благодаря тому, что на сегодняшний день из большинства крупных городов существуют прямые рейсы в Питер, сделать это достаточно просто. Если вы предпочитаете путешествовать поездом, то можете добраться на любой из пяти действующих вокзалов Санкт-Петербурга. Они не только обладают самой современной инфраструктурой, но и представляют собой настоящие архитектурные достопримечательности города. Добраться можно и по средствам водного транспорта. Круизные лайнеры часто заходят в питерский порт.

Многие туристы часто задаются вопросом, какой транспорт выбрать для передвижения по городу с целью осмотра всех достопримечательностей. Поразительно, но многие туристы говорят о том, что легче всего по летнему Питеру передвигаться на велосипеде. Благодаря тому, что большинство достопримечательностей расположены не далеко друг от друга, а летний климат приятно удивляет своей мягкостью, движение на велосипеде доставляет большое как практическое, так и эстетическое удовольствие. В этом большое преимущество велосипеда перед метро, в котором, к сожалению, всю красоту питерских набережных и проспектов вы не увидите.

В большинстве своем, сегодня ко многим петербургским достопримечательностям, такими как Дворцовая площадь или, расположенное неподалеку здание Адмиралтейства, с легкостью можно будет добраться с помощью двухколесного друга. Особенно рекомендуем проехаться по многочисленным мостам северной столицы, поверьте, что подобную картину не подарит даже самый роскошный автомобиль. Кроме того, следует помнить и тот момент, что велосипед это прекрасный способ поддерживать свое здоровье в тонусе. Так что с его помощью можно совместить, как полученное культурное просвещение, так и активный отдых.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид