» » » Что посмотреть в Петербурге

Что посмотреть в Петербурге



Один из самых привлекательных и захватывающих городов в туристическом плане среди соотечественников и иностранцев – это Санкт-Петербург. Его можно посещать в любое время года и бесконечное количество раз.

Любителям истории будет интересно увидеть Адмиралтейство, Петропавловскую крепость, Александровскую колонну, которая является настоящим символом города, здание двенадцати коллегий, памятник Петру I, корабль «Аврора» и многое другое. Не стоит забывать и о величественных соборах – Казанский, Исаакиевский, Спас-на-Крови. Поклонники искусства смогут по-настоящему оценить музеи и насладиться мировыми шедеврами. Для этого нужно посетить Эрмитаж и Русский музей. Эрмитаж – это один из самых крупных и богатых музеев в Европе, предлагающий вниманию посетителей более, чем три миллиона произведений искусства, как мировой, так и отечественной известности.

У многих туристов Санкт-Петербург ассоциируется с Невским проспектом – это одна из самых длинных улиц город (более чем четыре километра). Здесь можно увидеть различные памятники архитектуры, посетить различные театры, например, Александринский, посидеть в уютном Екатерининском сквере, погулять по мостам или посетить уютные или необычные кафе и рестораны. Невский проспект – это рай для любителей шоппинга, так здесь расположено большое количество бутиков и магазинов. Самым крупным торговым и развлекательным центром недалеко от Московского воклаза является ТРЦ Галерея.

Сейчас туристические фирмы могут порадовать различными вариантами путешествия в Санкт-Петербург: двухдневные, трёхдневные или многодневные туры. Всё зависит от того, как много достопримечательностей хочет увидеть отдыхающий. Разумеется можно приехать в Питер и самостоятельно, заранее забронировав гостиницу.

У туристов с детьми сразу возникает вопрос, а куда пойти с ребенком в северной столице. Это может быть Петербургский планетарий, музеи «Вселенная воды», «ЛабиринтУм», государственная филармония, если есть желание посмотреть какой-нибудь интересный, детский спектакль или даже оперу, сад бабочек, изумрудный город и многое другое. Здесь всё зависит от возраста ребёнка и его желаний и предпочтений.

Культурные и развлекательные события в Петербурге происходят практически каждый день, поэтому не стоит переживать, что сюда можно приехать и не знать, чем сегодня заняться и куда сходить. Ежедневно можно найти хорошую театральную постановку, посетить интересную выставку или просто насладиться волшебными и романтическими белыми ночами.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Петербург

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид