» » » Ленинградская область: где отдохнуть за городом

Ленинградская область: где отдохнуть за городом



Желающим провести незабываемое время (Новый год, Рождество, день рождения, отпуск) в комфорте и на свежем воздухе идеально подойдут коттеджи с водоснабжением и отоплением недалеко от Санкт-Петербурга. Гостям Петербурга нужно сначала разместится в гостинице, например, посмотрите сайт гостиницы Санкт-Петербург, а потом уже можно думать о загородном путешествии.

Те, кто работает в шумном городе, часто мечтают об отдыхе за городом, в одиночестве. Большинству людей, которые могут уехать из города в пятницу вечером, в воскресенье вечером уже следует возвращаться. Ведь в понедельник надо выходить на работу. Выход один: отдых в коттедже или пансионате в часе езды от города. Коттедж можно выбрать в тихом месте. А пансионат – с дополнительными спа-процедурами, что позволит сделать отдых полезным и побыть наедине с собой. Известно, что самый лучший отдых – это смена деятельности. Тишина и размеренная жизнь пригорода позволит забыть о суете городской жизни, а красивая природа – наполнить душу положительными эмоциями.

Тем, кого не интересует спокойный и размеренный отдых, подойдут горнолыжные курорты. Или яхт-клуб. А разместиться яхтсмены могут в отеле недалеко от яхт-клуба или в коттеджах поселков ближе к Финскому заливу.

В Ленинградской области очень популярны коттеджи в Карелии и коттеджные поселки в Приозерском районе. Арендовать можно как элитный коттедж со всеми удобствами, так и простой непритязательный домик в живописном месте на берегу озера. Вызывают интерес базы отдыха и туристические комплексы в Курортном районе. Пансионаты – это компромиссный вариант, позволяющий совместить лечебные и оздоровительные процедуры, отдых на природе и комфортные условия быта.

Любители рыбной ловли могут насладиться отдыхом не только в Ленинградской области, но и в находящейся рядом «стране тысячи озер». Там к их услугам кроме озер еще морские шхеры и пороги, которые делают рыбалку самым любимым времяпрепровождением. Сбор ягод, грибов – также увлекательное занятие в местах с чистейшей природой, к которым относится Финляндия. Здесь замечательно отдыхать всей семьей, поскольку каждый найдет себе развлечение по душе. Местный колорит привнесет свою лепту в незабываемые воспоминания, которые останутся после празднования дней рождения, Нового года или Рождества.

Загородный отдых может быть приятным и доступным, если подойти к его планированию заблаговременно, с компетентным и знающим посредником.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: ленинградская область

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид