» » » Отдых на озерах Хакасии

Отдых на озерах Хакасии



В последнее время в связи с постоянно растущими ценами на зарубежный отдых все большую популярность приобретают варианты отдыха в пределах границ России. Одним из наиболее востребованных направлений для отдыха в Сибири считаются многочисленные озера, расположенные на территории Республики Хакасия. Эти озера в большинстве своем обладают уникальными целебными свойствами и в зависимости от типа воды в них делятся на соленые и пресные.

Отдых на озерах очень популярен как среди жителей всех регионов России, так и среди гостей из ближнего зарубежья. На территории республики расположено более тысячи озер, около десятка имеют развитую инфраструктуру береговой линии с множеством баз и домов отдыха, позволяющих организовать комфортные условия отдыха даже для гостей с очень скромным бюджетом. Многие любят проводить Новый год в Хакасии. Наиболее популярными среди отдыхающих являются озера Шира, Беле и Туз. Все три являются солеными озерами, вода и грязи, добываемые с их дна, используются для профилактики и лечения заболеваний ЖКТ, кожи, суставов и сердечно-сосудистой системы. Из вышеперечисленных озер наибольшей концентрацией соли в воде обладает озер Туз, вода которого способна удерживать на поверхности даже взрослого человека.

Помимо оздоровления, отдыхая в Хакасии туристы получают возможность прикоснуться к уникальной древней культуре, посмотреть остатки пребывания на этой земле древнейших цивилизаций, узнать о самобытных обычаях и традициях местной коренной народности – хакасов.

Республика славится огромным количеством разнообразных пещер, некоторые из которых открыты для свободного посещения. В них путешественникам предстают жуткие следы пребывания шаманов и их кровавых обрядах. Часть пещер овеяны легендами и широко известны всем, кто увлекается изучением оккультных обрядов и эзотерики. Более того, в степях встречаются установленные древними каменные статуи, прикоснувшись к которым можно избавиться от долго мучавшего хронического недуга или обрести долгожданную радость материнства.

Кроме огромного количества озер, на территории республики простираются величественные горные хребты, тайга и бескрайние степи, что оставляет у любого их посетившего память на всю оставшуюся жизнь. Многие из тех, кто посетил эти места хотя бы один раз, возвращаются сюда за новыми приключениями снова и снова каждый год, предпочитая удивительную сибирскую природу красотам зарубежных стран.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Хакасия

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид