» » » Отдых на Камчатке

Отдых на Камчатке



В понятие «отдых» иногда вкладывается самый разный смысл. Для кого-то это возможность позагорать в шезлонге с бокалом пива в руке, глядя на пляж, а для кого-то – путешествовать по непроходимым лесам и горам.

На Камчатку отправляются преимущественно любители экстремального отдыха: здесь достаточно гор, представляющих интерес для альпинистов, и порожистых рек, привлекающих туристов-водников. А уж у рыбаков даже разговор о камчатской рыбалке вызывает нервную дрожь и желание немедленно туда отправиться.

Экстремалы серьезного уровня отправляются в глухую тайгу покорять вершины или речные пороги, организуют полеты над сопками на парапланах. Менее склонные к риску любители природы планируют поохотиться на местную дичь, с удовольствием сплавляются по таежным рекам, наслаждаясь красотами и неизменно удачной рыбалкой, отправляются на пешие экскурсии по вулканам или занимаются дайвингом – на океанском дне хватает своих красот.

Но можно и приблизиться ко второму типу отдыха, поселившись на таежной турбазе, где до рыбалки два шага, а потом можно взять в руку тот же бокал пива и наслаждаться видом на тайгу и на вулканы.

И те, и другие туристы стремятся увидеть то, что не увидеть больше нигде. Одно из чудес России, знаменитая Долина Гейзеров, куда добираются только вертолетом – удовольствие незабываемое, хотя и не дешевое. Термальных источников много по всей Камчатке, так что купаться там можно и летом, и зимой. Можно посмотреть настоящие селения местных жителей, прокатиться верхом на коне и по морю на катере, да и просто познакомиться с уникальной камчатской природой, где даже трава вырастает до 4 метров.

Такая она, Камчатка, страна чудес, увидеть которые должен каждый человек. Забыть отдых на Камчатке невозможно.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Камчатка

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид