» » » Прогулки по Москве

Прогулки по Москве



Гостям города интересно будет прогуляться по центральной части Москвы. Несколько маршрутов, которые желательно пройти, подскажут, как за короткое время осмотреть массу интересного в обычной пешеходной прогулке.

Маршрут первый. Начальная точка - Московский зоопарк. Станции метро Краснопресненская (кольцевая, или коричневая ветка), или Баррикадная, Таганско-Краснопресненская, или Фиолетовая ветка).

От зоопарка по Красной Пресне можно прогуляться неспеша, рассматривая архитектуру. Первые же дома представляют собой уникальные архитектурные строения и несут в себе память веков, события давно минувших дней. Для лучшего представления можно приобрести любой путеводитель и прочитать о Красной Пресне, ее возникновении, истории и причине переименования. Стоит обратить внимание на дом №26, где жил и писал великий поэт, Владимир Маяковский. Болельщикам московского футбольного клуба Спартак будет интересным посещение фирменного магазина клуба, который находится на этой улице, а любителям мотоциклов полюбоваться сияющими Харлеями сквозь витрину магазина или зайти и прикоснуться к лучшим железным коням в мире. А может даже и купить.

Маршрут второй. Начальная точка - станция метро Тверская или Пушкинская. Как вариант - Чеховская. Далее по Страстному бульвару до памятника Владимиру Высоцкому. Поклонникам гениального артиста и барда необходимо хотя бы раз в жизни побывать у этого памятника и сделать вывод самому, таким был Высоцкий, как изображен здесь или нет. Там же можно посмотреть на знаменитую Петровку 38, миновав ее, выйти на Цветной бульвар к памятникам великолепной тройки гениальных комедийных артистов и зданию старого цирка, задавленного. к сожалению, причудливыми современными строениями.

От памятника Высоцкому можно пройтись вдоль Чистых Прудов, отдохнуть в тени деревьев, перекусить, посетив  уютное кафе, адрес сайта http://glowsubs.ru/. Сеть сэндвич-баров в Москве имеет свои кафе, удобно рассредоточенные по всему центру. Поэтому, какой-бы маршрут не был выбран, всегда можно приятно отдохнуть, посетив одно из кафе, посидеть там, вкусно перекусив отменным сэндвичем.

Пешеходные прогулки очень полезны как в познавательном плане, так и для здоровья, приведения в порядок нервной системы, обретения душевного равновесия и гармонии. Знакомство с Москвой можно продолжать в каждую поездку, тем более, что это удобно, когда есть чем перекусить, съесть вкусный сэндвич, выпить чай, кофе или прохладительные напитки и с удовольствием двигаться дальше.

GlowSubs Sandwiches
Телефон: (495) 212 05 20
Е-mail: info@glowsubs.ru
Важно! В окружении ссылки должно быть что-то из следующих сочетаний: сэндвич (или название любого сэндвича с сайта), недорогое кафе, хорошее кафе, уютное кафе.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид