» » » Популярные виды туризма в Крыму

Популярные виды туризма в Крыму



Туристический Крым позиционируется объектом интереса не только ценителей пляжного или горного отдыха, дайверов и спелеологов, или религиозных путешественников. Автономия представляет собой культурно-исторический центр, где античные мемориалы соседствуют с монументами эпохи социализма. Здесь функционируют сотни оздоровительных комплексов, санаториев и курортов всемирного значения.

Сезонные туры в Крым интересуют поклонников сельского (зеленого) туризма, экстремалов и исследователей воздушного и водного пространства, любителей винных дегустаций. Ежегодно территорию полуострова посещает огромное количество представителей этнографических, военно-исторических и спортивных клубов.

Деловой сезон на полуострове

В период, когда нет особого наплыва отдыхающих, Крым демонстрирует свои приоритеты в качестве евроазиатского центра конгрессного туризма. Апрель-май и сентябрь-октябрь – так называемые деловые месяцы в субъекте – пора выставок и научных симпозиумов, семинаров и деловых встреч. Ежегодно на полуострове проводятся конференции и собираются конгрессы, организуются обучающие семинары по различным направлениям.

Каждый год в крымских туристических ярмарках участвуют сотни организаций и тысячи посетителей. По количеству экспозиций, а также по концентрации предложений лидирует ежегодная мартовская ярмарка в Ялте (Крым. Туризм. Отдых).

Размещение и достойное обслуживание

Большинство гостиниц, здравниц и знаменитых дворцовых комплексов автономии располагают конференц-залами на 300-500 участников. Они и выступают в качестве места проведения деловых мероприятий, также предоставляют различные услуги по размещению, питанию и приятному времяпрепровождению членов делегаций и частных гостей. Актуальны культурно-развлекательные, экскурсионные и транспортные виды предложений.

Крым туристический динамично развивается во всех направлениях, включая инфраструктуру, маркетинг и экономику. Его потенциал позволяет выдерживать конкуренцию с популярными европейскими и азиатскими центрами путешествий и отдыха.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид