» » » Топ-5 достопримечательностей Крыма

Топ-5 достопримечательностей Крыма



Крымский полуостров приветствует своих туристов зимой и летом. Огромное количество достопримечательных мест порадуют своей неописуемой красотой в любое время года. Еще в Крыму можно купить сувенир на любой вкус: магниты, деревянные шкатулки, бижутерия, столовое серебро, морские поделки и много других памятных вещичек. Хотите поехать в Крым?

Самые красивые места Крымского полуострова

    Что можно посмотреть зимой и летом:
  • Воронцовский дворец;
  • Ласточкино гнездо;
  • Ялтинский зоопарк «Сказка»;
  • Никитский сад;
  • Ай-Петри и канатная дорога.

Воронцовский дворец органично вписывается в окружающий ландшафт. Он построен в стиле английского зодчества. Постройка имеет элементы различных эпох. Двухъярусный свод и подковообразная арка впечатляют с первого взгляда. Парадные интерьеры во многом сохранили свой первоначальный вид. Каждая комната индивидуальна. Дворец прекрасен в любое время года, обязательно посетите его, если решите провести отдых в Крыму.

Ласточкино гнездо – памятник архитектуры, расположенный на 40-метровой отвесной скале (мыс Ай-Тодор). Он напоминает средневековый рыцарский замок.

Зоопарк «Сказка» находится неподалеку от Ялты. Прекрасный мир, который создан у подножия гряды гор, порадует не только детей. Вы нигде не увидите такого зрелища, как парк львов «Тайган». Вас удивят розовые пеликаны, белоголовые сипы и прочие редкие виды птиц. Здесь вы воочию увидите гималайского медведя и сможете сфотографироваться с гепардом.

Никитский ботанический сад шокирует вас огромным разнообразием растительности. Вы забудете о том, что хотели узнать, каковы на столовое серебро цены или что еще не купили сувениры родственникам.

Ай-Петри славится своими зубцами, шикарным видом с вершины на побережье Черного моря и канатной дорогой. Ведь когда дороги на вершину горы заблокированы снегом, именно на фуникулере вы сможете добраться наверх и полюбоваться красотой зимнего Крыма.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Крым

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид