» » » Красоты и достопримечательности города-курорта Анапы

Красоты и достопримечательности города-курорта Анапы



Курортный город Анапа - «историческое сердце» Краснодарского края. С давних времён здесь проживало несколько десятков племен имеющих свои культурные традиции и особенности быта. Каждый из этих народов вписал в историю современного города свой след. Теперь этот курорт может по праву считаться не только одним из лучших мест в России для отдыха и лечения, но и с гордостью называться городом-музеем, так как каждый памятник и каждая улица это целая эпоха истории. Чтобы посетить все исторические места не хватит и недели, но о самых значимых, которые обязательно нужно увидеть, и будет освящено в статье.

Безусловно, одним из самых посещаемых мест любого города, расположенного у моря, является набережная. «Новая набережная» Анапы это магическое место. Сотни цветочных клумб, широкая улочка, обрамлённая красивыми фонариками и лавочками и множество разнообразных кафе и клубов, расположенных в два яруса. И днём и ночью она переполнена туристами и местными жителями, так что это истинный центр курортной жизни. Кроме того на верхнем ярусе открывается великолепнейший вид на Чёрное море и на пока единственный в России водный стадион, где любой любитель активного отдыха может прокатиться на лыжах.

В современной Анапе вы получите в том числе и хороший сервис. С каждым годом город становится все больше похож по сервису на западные курортные места.

Недалеко от набережной находится не менее интересное место - парк, именуемый 30 лет Победы. Это настоящий развлекательный рай для детей любого возраста, да и многие взрослые наверняка будут не против вспомнить детство, и прокатиться на карусели или испытать себя на прочность, прокатившись с высоченных американских горок. Помимо аттракционов в парке действует также несколько интересных выставок с животными, где вы сможете увидеть не только обезьян и попугаев, но и более экзотических животных.

Когда-то на месте нынешней Анапы находился античный город. Сегодня на этом месте находится известный во всём мире музей археологии под открытым небом «Горгиппия». Считается, что город Горгиппия возник где-то 2500 лет назад. В то время это был самый богатейший город Боспорского царства. И этому современные археологии нашли сотни тысяч доказательств: стеклянные сосуды, бронзовые статуэтки и вазы, золотые монеты. Этот музей ещё ценен тем, что здесь до сих пор сохранились многочисленные фрески с изображением подвигов главного героя Эллады.

Пожалуй, самое излюбленное место для романтических свиданий в городе - Анапский маяк. Со смотровой площадки пред вами предстаёт завораживающий вид на морскую гладь и одну из гор Кавказа. Непременно посетите маяк на закате солнца и не забудьте положить в сумку фотоаппарат, потому что такого зрелища вы больше нигде не увидите.

Относительно недавно в Анапе появился театр вина. Это довольно необычный формат проведения представлений и, конечно, отличается от привычных для нас театральных постановок. Здесь ни одно представление не проходит без дегустации местных вин, а если какой-то винный напиток пришёлся вам по нраву, то после представления вы можете его купить.

В Анапе можно не только культурно, но и духовно обогатиться. Храм Святого Онуфрия, построенный в 19 веке – ядро духовной жизни города. Вы можете не только посетить местные богослужения, но и сходить в православную библиотеку, работающую при храме.

Но не только парки и музей являются популярными местом прогулок туристов. В городе есть также улицы, имеющие богатую историю. Например, в Анапе можно увидеть на каждой улице памятник, посвящённый известному писателю или учёному: памятник А. С. Пушкину, Атаману Безкровному, жертвам политических репрессий. Здесь есть и своя аллея звезд, где увековечены имена самых известных и любимых отечественных актёров: Михалков, Кабо, Яковлев.

Как бы там ни было и статьи не хватит, чтобы рассказать обо всех красивых и удивительных местах города-курорта. Но никакие слова и рассказы не сравнятся с посещением города в реальности. Всю эту богатую и живописную кавказскую культуру стоит увидеть собственными глазами. Поэтому вперёд за билетами и в долгожданный отпуск у моря!

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Анапа

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид