» » Сладкие маршруты

Сладкие маршруты



Если с приходом лета у вас проснулось желание увидеть что-то необычное? Хорошим вариантом будут «вкусные» путешествия! Что вы любите больше? Пастилу, шоколад, мед или пряники – ответив на этот вопрос, вы поймете куда вам нужно отправиться.

Если вы любите пастилу, то вам следует наведаться в город Коломна Московской области,  в котором открыт музей «Коломенская пастила. У Николы на Посадях». Посетив его, вы узнаете об истории старинной русской сладости, о том, что изобрели ее еще в XIV веке. Рецепт ее приготовления практически не менялся с тех времен, в ее составе- яблочное пюре, мед, ягоды и орехи. В качестве подарка, кроме пастилы, из Коломны может стать горшочек меда с добавками (орехами, брусникой, цукатами), а еще стоит попробовать медовое вино. Все это можно купить при магазине коломенского пчеловодческого комбината «Золотой Улей».

Сладкие маршруты

Один из старейших городов, расположенных в Нижегородской области, Городец- заслуживает особого внимания любителей сладкого. Во времена расцвета пряничного промысла, в XIX веке, жители Городца изготавливали более 30 сортов пряников. Самые большие из пряников достигали веса 25 кг (полтора пуда). В настоящее время пряник- один из символов города. В Музее городецкого пряника один из залов отведен под чаепитие. Тут вам предложат отведать ароматного чая из самовара и, конечно же, вкусного и красивого печатного пряника.

Если вы обожаете шоколад, то вам нужно отправиться в город Покров, Владимирской области. Там находится настоящее «шоколадное царство». В Музее шоколада можно  узнать об истории возникновения этого лакомства, посмотреть на восковые фигуры индейцев майя, занятых обработкой какао-бобов. Кроме того, в сквере напротив музея можно увидеть первый в мире памятник этому лакомству, в виде бронзовой феи, напоминающей плитку шоколада.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид