» » » На чём можно сэкономить, отправляясь в путешествие

На чём можно сэкономить, отправляясь в путешествие



Кризис 2014-2015 года заметно сказался на покупательской способности россиян. Сезон отпусков не за горами и провести его хочется уж точно не на грядке тёти Вали. На чём же можно сэкономить при выборе туристического направления, рассмотрим доступные варианты.

В первую очередь, стоит отказаться от перелёта прямым рейсом. Перелёты с пересадками значительно сэкономят бюджет и при умелой стыковке рейсов практически не отразятся на времени проведённом в пути. Если место отдыха находится в близкой доступности и туда можно добраться на автобусе или же железнодорожным транспортом смело выбирайте данный вариант. Многие современные туристические автобусы достаточно комфортабельны и преодолевают большие расстояния за максимально короткое время. Например, путешествуя по Европе, поездка автобусом будет даже выгодна, так как по пути следования могут оказаться интересные туристические объекты, которые совсем не хочется пропустить.

Альтернативный железнодорожный транспорт тоже занимает не самое высокое место в рейтинге дороговизны. В настоящее время создано много различных предложений и акций, где билеты на плацкартные и даже купейные вагоны значительно дешевеют. Это связано, прежде всего, с программой лояльности многих железнодорожных компаний, которые вошли в положение туристов и удешевили тарифы. После новогоднего взлёта цен, связанного с повышением курса евро и швейцарского франка, к которому привязаны многие цены на билеты в Европу и страны СНГ, это особо актуально. Покупая билеты за несколько месяцев или даже полгода до предполагаемого тура, можно сэкономить приличную часть затрачиваемой на отпуск суммы. Это относится как к тарифам на проезд, так и к удешевлению стоимости проживания.

Многие отели и авиакомпании при раннем бронировании снижают цены аж до 30-50%, чтобы заполнить все свободные места. Скидки действуют и на перелёты в будние дни. Ну а коль времени до отпуска осталось не особо много, можно воспользоваться предложениями турфирм по горящим турам. Здесь за небольшие деньги можно получить отличные номера в гостинице с полным комплексом услуг и трёхразовым питанием. Правда стоит быть аккуратным при покупке такого тура, многие агентства скрывают некоторые условия предоставляемого отдыха. Постарайтесь их внимательно изучить, чтобы в последствии не оказаться, как говорится «на чемоданах» у порога.

гостиничные чеки Есть еще способ сэкономить, если путешествие по России вам возмещается по месту работы. Например, вы можете остановиться у знакомых или в более дешевой гостинице, а предъявить чек из другой гостиницы. В этом вам помогут специализированные сервисы.

Многие средства размещения делают скидки и на групповые заезды, это касается как корпоративного отдыха, так и индивидуальных заездов, где номера рассчитаны более чем на двоих человек. Если есть знакомые с одинаковыми запросами что и у вас смело берите их с собой, вместе отдыхать не только веселее, но и гораздо дешевле.

В связи с обострившейся ситуацией в стране, многие туристические компании создали предложения по более выгодному отдыху на отечественных курортах. И если вы сделали выбор в пользу такого варианта, стоит подумать обо всех сложившихся преимуществах. Здесь уж точно не будет языкового барьера, не нужно оформлять дорогостоящую визу, можно самому продумать маршрут следования и значительно сэкономить на агентском вознаграждении, воспользовавшись онлайн-бронированием. Дополнительные экскурсии на отпуске можно заказать у местных гидов, которых всегда предостаточно в местах скопления туристов.

Какой бы вы не выбрали маршрут и на чём бы не решили сэкономить, постарайтесь сделать так, чтобы отпуск не оказался тяжким бременем и оставил массу положительных эмоций и тёплых воспоминаний.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид