» » » Горящие путевки: плюсы и минусы

Горящие путевки: плюсы и минусы



От слова «Горящая путевка», некоторые закатывают глаза и говорят – Это бред, какая цена, такой и отдых! Ошибаются. Горящая путевка не уцененный товар, а просто выгодное предложение. Иногда, за несколько дней до отлета, туристы отказываются от поездки или просто спрос на данный курорт резко падает. Фирма заинтересована в минимальных убытках, и чтобы быстрее распродать турпутевку - использует скидки.

Плюсы горящих туров

Цена.

На первом месте стоит стоимость. Неплохо, если от планированной суммы на затраты, вы сэкономите большую часть денег. Скидка на горящие туры может достигать до 70% от стоимости, ведь основная цель туристической фирмы – быстрее распродать путевки.

Комфорт.

При удачном стечении обстоятельств, за минимальную сумму вы сможете получить отличное сервисное обслуживание, такое же, как и ваш сосед. Но он заплатит полную сумму, а вы только половину. Разница есть.

Время.

Выпрашивали у начальника отпуск долго и нудно, а ваша путевка с временем отпуска не совпадает. Придется искать другой курорт… Но вот появляется горящая путевка с нужной датой. Остается только быстренько собраться и поехать отдыхать.

Нужно учесть один факт: Горящая путевка действует 2-3 дня или даже меньше. За это время подготовить документы не удастся. Желательно быть готовым ко всему и заранее получить визу.

Минусы горящих путевок

Время.

Для кого-то время плюс, а кому-то минус. Хотели сэкономить, но по времени никак не успеваете: вещи не собраны, документы не готовы…ведь иногда дается всего 1 день для подготовки к поездке.

Деньги.

У кого-то до вас возник форс-мажор, он вернул путевку, а если у вас возникнут непредвиденные обстоятельства? Получить обратно свои деньги, вернув путевку, вы не сможете.
При покупке обычного тура оформляется страховка путевки для возмещения фактических затрат.

Укомплектованность.

Горящая путевка – полностью оформленная комплектация. Кто-то до вас постарался и составлял перечень услуг по своему усмотрению и вам придется просто подстраиваться под нее.

Лучше самому выбирать нужный комплекс услуг, к тому же подробную информацию можно узнать через интернет или сходить в контору. К примеру, турфирмы Санкт-Петербурга предоставляют подробную информацию о курортах.

Удобство.

Не факт, что вас разместят в отеле по высшему классу. Часто, все лучшие номера бронируются заранее, и вам может достаться не лучшая комната. При наличии горящей путевки, заранее узнать о номере у вас не будет возможности: во-первых, из-за срока, а во-вторых, из-за недостоверности информации.

Можно рискнуть и поехать отдыхать по минимальной цене, а можно остаться дома. Перевесьте все минусы и плюсы и решайтесь, в любом случае, вы много не теряете.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид