» » » В первый раз на лыжи: что нужно надеть?

В первый раз на лыжи: что нужно надеть?



Вот уже в течение нескольких десятилетий с каждым зимним сезоном растет популярность активного отдыха, в частности, катания на горных лыжах. И так же неизменно растет количество новичков на спусках. Пройдет несколько лет, прежде чем они не только овладеют удовлетворительной техникой катания, но и начнут разбираться во многих других вопросах, касающегося горнолыжного отдыха.

Первоначальная задача - это выбор одежды и снаряжения. Учитывайте: если Вы собираетесь купить лыжный костюм подешевле, Вы рискуете потратить сэкономленные деньги на лекарства. Выбирайте качественный лыжный костюм с двусторонней мембраной от 10 тысяч: его преимущества заключаются в легкости (он практически невесомый), непромокаемости (а погода в горах может меняться каждый час), ветронепродуваемости. Такие костюмы можно приобрести в фирменных магазинах или подобрать в Интернет-магазине ekip-sport.com.ua - качественные куртки стоят дешевле за счет отсутствия арендной платы.

Вам будет удобнее, если и в штанах, и в куртке будет множество карманов. Костюм выполняет функции защиты от осадков и ветра, он не должен согревать. Поэтому под костюм следует обязательно надевать термобелье для сохранения оптимальной температуры тела, а если горы, в которые Вы собираетесь поехать, ниже 3000 метров высотой - то поверх термобелья нужна теплая пайта или свитер. Если же в Ваши планы входят горы-трехтысячники, свитер Вам вряд ли понадобится из-за жаркого солнца. Но не забудьте о креме от загара (без него вероятность солнечного ожога - абсолютна) и - при необходимости - о солнцезащитных очках.

Кстати, об очках. Солнцезащитные или лыжные, но они нужны каждому лыжнику: в любой момент может пойти снег или дождь, и это сильно затруднит обзор. Кроме того, из-за ветра при движении глаза могут слезиться и воспаляться. Неотъемлемым атрибутом одежды опытного или начинающего лыжника должен быть шлем: он должен плотно сидеть на голове, но ни в коем случае не сдавливать голову. Катание будет гораздо более комфортным при наличии балаклавы - это маска, закрывающая нос (правда, с отверстием для возможности дыхания), щеки и подбородок. Надевайте ее под шлем.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: лыжи

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид