» » » Путешествие в одиночку впервые. Что нужно знать?

Путешествие в одиночку впервые. Что нужно знать?



Есть люди, которые уже давно поняли все прелести одиночных путешествий, поэтому привыкли знакомиться с новыми городами и странами без попутчиков. Если вы решили отправиться в одиночную поездку впервые, стоит изучить основные правила безопасности, которые оградят вас от возможных проблем в незнакомом месте.

Если вы не пользуетесь услугами туристического агентства, лучше найти жилье заблаговременно. Существует множество сервисов, позволяющих это осуществить. Например, благодаря сайту evende.ua можно снять квартиру или домик на территории Украины. Чтобы избежать проблем с законом и местными жителями, отправляясь в неизвестную страну, потрудитесь получить хотя бы базовую информацию о ее культуре и традициях. Вы будете чувствовать себя уверенней, если для первого одиночного путешествия выберете страну, с языком которой неплохо знакомы. И всегда старайтесь держать близких в курсе своих передвижений.

Хорошо, если есть возможность организовать время выезда так, чтобы в точке назначения оказаться утром или хотя бы днем, но никак не в темное время суток. Ведь очень трудно искать ночлег в незнакомой местности. Всем приходилось видеть объявления об аренде недвижимости на вокзалах и в аэропортах, но они не походят для тех, кто мечтает сэкономить. Стоит понимать, что в «соло» путешествиях за вами никто не сможет присмотреть. Поэтому в данном случае элементарные правила безопасности особенно актуальны. Необходимо следить за своими вещами, деньгами и документами. Нельзя принимать большое количество алкоголя в компании незнакомых людей и сообщать незнакомцам свой адрес.

Наконец, не забывайте получать удовольствие. Ведь одиночное путешествие – это один из немногих случаев, когда не нужно ни под кого подстраиваться. Разработайте свой маршрут таким образом, чтобы в него вошло максимальное количество мест, которые вы давно мечтали посетить.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид