» » » Как организовать самостоятельный отдых за границей

Как организовать самостоятельный отдых за границей



Негативная история последних месяцев наглядно показывает, что аномальное исчезновение многих турагентств с уже проплаченными путевками и громкие банкротства турфирм принимает все больше характер в нашей стране. Последствия этих событий таковы, что уже в сентябре этого года среди опрошенных россиян, туроператорам доверяют всего 19% населения.

Причина сложившейся ситуации – это отдельный разговор. Но у основной массы любителей путешествий все больше возникают идеи организовывать самостоятельный отдых, и это совсем не сложно, благо есть интернет, с помощью которого можно без проблем купить билет на самолет и поставить бронь на номер любого класса, практически в любую точку земного шара.

И по собственному опыту добавлю, что в самостоятельной поездке больше плюсов: можно проявить фантазию и сделать свое путешествие более захватывающим и разнообразным, в отличие от купленной путевки, где вам предлагается уже наскучивший банальный пляжный отдых. Хотите сэкономить?, тоже вполне реально, шикарными апартаментами и бассейном на территории отеля, сейчас мало кого можно удивить, намного интересней заказать путевку и посмотреть достопримечательности страны, в которой отдыхаете.

Для любой туристической поездки важно определить основные ключевые моменты: получение визы, выбор места проживания, покупка авиабилета в оба конца, определите ваш бюджет на путешествие и всю экскурсионную программу.

Купить или забронировать авиабилет по самой доступной цене предлагают сайты-метапоиска, здесь есть удобная возможность сравнивать цены разных авиакомпаний и билетных касс, и в результате можно приобрести билет по самой низкой цене. Вручную перебрать все варианты становится просто нереально.

Для пользователей интернета, думаю вообще не проблема найти и купить билет, достаточно вбить в поиск Яндекса «онлайн-сервисы для бронирования авиабилетов» и пред вами откроется великое множество предложений, от низкобюджетных авиакомпаний (low cost) до обычных. Низкобюджетные авиакомпании делают перелеты сравнительно на небольшие расстояния и билеты у них невозвратные, отсюда и низкая цена, продажа билетов производится с официального сайта авиакомпании, список всех авиакомпаний (low cost) можно найти в Википедии.

Похожая ситуация обстоит и с выбором места проживания, этот вопрос так же решается с помощью всемирной паутины. Сейчас, как грибы растут сервисы онлайн-бронирования различного типа жилища, от пятизвездочных отелей до скромного номера в хостеле и, причем на любой срок, для любителей экзотики можно даже зарезервировать место под палатку в чьем-нибудь саду на берегу моря или океана. Например, на сайте businessvisit.com.ua/oteli/bronirovanie-otelej/ можно забронировать отель и получить ваучер с гарантией того, что номер за вас уже оплачен.

Перед выбором конкретного онлайн-сервиса по поиску жилья, неплохо было бы почитать отзывы туристов о его работе на различных форумах, то же касается онлайн-сервисов по бронированию авиабилетов.

В последнее время стала набирать обороты форма отдыха «отдых по обмену», люди разных стран просто обмениваются своим жильем на время отпуска, но мне это пока малознакомо, так как особо предложить взамен нечего.

Не делайте ошибок при заполнении своих данных, или вас просто может не оказаться в списке гостей, не путайте дни недели, внимательно отнеситесь к заполнению любой информации.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид