Об экоотелях



Эко-отели подарят вам возможность единения с природой. В последнее время экологический туризм становится всё более популярным. Он представляет собой посещение мест, которые не затронуты урбанизацией и смогли сохранить свою природную красоту. Здесь вы сможет любоваться природой, ходить к ручью за водой.

Эко-отели обычно располагают в местах, нетронутых человеком. Скажем напрямую, что здесь отсутствует «звёздочная» система деления, и все условия проживания приближены к естественным. В домиках минимум мебели. Также есть небольшая туалетная комната. При этом вы получите все возможности для единения с природой. В эко-отель при желании можно поехать в другую страну. Однако бронирование отелей происходит обычным порядком.

К примеру, вы можете поехать в эко-отель Treehotel, находящийся в Швеции. Сюда вы можете приехать как в одиночку, так и всей семьёй. Этот отель расположен в местных лесах с елями. Уникальность отеля состоит в том, что его номера находятся на деревьях. При этом многие из таких «домиков» нельзя со стороны увидеть невооруженным глазом, потому что они скрыты от взора оригинальным дизайном. Некоторые из домиков имеют облицовку снаружи зеркальными поверхностями. А некоторые из них сделаны из веток, и в итоге получается имитация большого гнезда. Есть и номера, имеющие яркий и заметный декор, и напоминающие НЛО. В отеле Treehotel можно попробовать традиционную шведскую кухню и сходить в спа-салон. Здесь вы можете также понежиться в гидромассажной ванне.

В Мексике есть эко-отель Endemico Resguardo Silvestre. Расположен он в долине Гуаделупе, на горном склоне. Эта долина славится виноградниками. Вы можете поселиться здесь в любом из 20 домиков с удобствами. В каждом из этих домиков имеется открытая терраса. Отсюда отдыхающим открывается вид на живописные долины с плантациями виноградников и валунами. И это далеко не всё. Вы можете посетить ресторан и попробовать там местное вино. Также вы можете поплавать в бассейне или полежать в джакузи. Они расположены над крутым обрывом на отвесной скале.

Теперь расскажем о швейцарском PodHotel. Он подойдёт для любителей отдыха в горах. Здесь гостиничные домики расположены на плато между возвышенностями. Они отлично смотрятся на общем фоне. Тем более, они оформлены деревом. Каждый из домиков имеет всю необходимую инфраструктуру – отопление, электричество, удобную мебель... Отдых в этом эко-отеле возможен на протяжении круглого года. Зимой вы сможете кататься здесь на лыжах. А в летний период вы можете совершать пешие прогулки или заниматься скалолазанием.

Учтите, что бронировать PodHotel, необходимо заранее, так как всего здесь 3 домика, и они обычно бывают заняты.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид