» » » Куда поехать отдыхать во время отпуска?

Куда поехать отдыхать во время отпуска?



Большинство из нас каждый год рассчитывают на хороший отпуск, те 20-25 дней, которые дает работодатель, все хотят провести интересно и запоминающееся. Надо потратить немало времени на поиск хорошего курорта и купить подходящий тур. Среди стран, которые имеют развитый туристический бизнес и современные отели можно назвать Испанию, Египет, Таиланд и Канарские острова.

О последних все много слышали, но чаще выбирали более традиционные места для отдыха. Каждый из островов разнообразный и имеет красивые пейзажи, теплый климат в течение всего года привлекает сюда много иностранных туристов, особенно с Европы. Сегодня и в нашей стране можно заказать туры на Тенерифе, этот остров имеет большие песчаные пляжи и считается визитной карточкой Канарских островов. На нем хорошо развита инфраструктура и есть много пятизвездочных отелей с хорошим сервисом.

В отличие от других курортов климат на Тенерифе не очень жаркий и больше соответствует весенним месяцам, при этом вода всегда больше 20 градусов и купальный сезон практически не прекращается. С исторической точки зрения здесь так же есть на что посмотреть. На острове есть несколько крупных городов с архитектурными памятниками древности и небольшие колоритные поселки.

Жители островов очень доброжелательны и хорошо встречают туристов, местные обычаи известны нам из многих документальных и художественных фильмов. Аэропорт Канарских

островов постоянно загружен и принимает гостей из разных стран. Много туров, которые можно приобрести в Москве, рассчитаны на проживание от 7 ночей, что будет оптимальным вариантом, учитывая долгий перелет. Сюда можно отправиться в любое время года и получить море удовольствия т поездки.

Если у вас отпуск разбит на несколько частей или нет возможности поехать за границу, то можно устроить себе культурный отдых и провести отпуск в Питере или другом городе. В последние годы туры в Санкт-Петербург из Москвы стали довольно популярными, они не дорогие и дают возможность посетить много интересных музеев и достопримечательностей.

Через несколько часов после отъезда вы сможете насладиться красивой архитектурой города на Неве. Большое количество туристических агентств регулярно организовывают такие поездки, которые рассчитаны на несколько дней и позволяют хорошо отдохнуть от рабочих будней. Невысокие цены таких туров дают возможность многим людям покупать путевки.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид