» » » Что делать туристу, если захотелось экзотики?

Что делать туристу, если захотелось экзотики?



Каждый летний сезон перед многими туристами возникает актуальный вопрос, как провести свой долгожданный отпуск. Если человек отправляется на отдых в первый раз, то в принципе ему будет любая страна интересна,  и он найдёт, чем себя в ней развлечь и что посмотреть. Совсем другое дело, когда это заядлый отдыхающий, ведь им было  много чего увидено и хочется чего-то нового и необычного.

Выбирая экзотическую страну для отдыха, нужно учитывать множество факторов. Во-первых, это должен быть хороший курорт, с минимум промышленных заводов. Ведь совсем не хочется приехать на отдых и наблюдать с окон отеля, как ведутся свайные работы. Во-вторых, нужно определиться, что  важно – наличие океана или моря, температурный режим. В-третьих, курорт стоит выбирать в зависимости от желания ездить на различные экскурсии или, наоборот, проводить время на пляже и наслаждаться отличной природой и нежным морем или океаном.

Среди любителей экзотики особой популярностью пользуется Индия, а именно Гоа. Однако, стоит помнить, что летом здесь сезон дождей и лучше дождаться осени, чтобы комфортно отдохнуть. Индия порадует своим океаном, необычным животным и растительным миром, а также уникальной и захватывающей культурой. Не сдают свои позиции такие страны как Таиланд, Куба, Въетнам, Доминикана, Бали. Особенность этих курортов заключается в том, что сюда можно приезжать в любое время года. Здесь прекрасно сочетается активный, молодёжный отдых и умиротворённый семейный.

В мире есть много очень интересных и живописных, экзотических стран. Посетить стоит каждую, если есть возможность и желание. Любая страна имеет свою уникальность и особенности, по сравнению с другими, чтобы всё это оценить,  нужно как можно больше путешествовать.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид