» » » Самые экстремальные места и аттракционы мира

Самые экстремальные места и аттракционы мира



Если простые путешествия по странам и городам уже приелись, если хочется получать от экскурсий не только эстетическое наслаждение, то вам стоит заняться экстремальным туризмом. Совершить тур по экстремальным местам планеты и посетить самые захватывающие аттракционы - вот это лучшее развлечение для бесстрашных людей с хорошей физической подготовкой!

- Любителям сумасшедшего времяпрепровождения туристические фирмы предлагают совершить прыжок в небеса с горы Эверест. Пройдя не большой инструктаж по правилам поведения в воздухе и, собрав волю в кулак, вы совместите два незабываемых момента - прыжок с парашютом и путешествие над долиной высочайшей горы. Всплеск адреналина и невероятно красивые пейзажи не оставят вас равнодушными!

- Парк "Мир Феррари" в Абу-Даби предложит вам покататься на одной из самых быстрых горок мира Формула Росса. Скорость кабинки, движущейся по ней, способна развивать скорость в 240 километров в час! Так быстро и безопасно для жизни вы не поездите больше нигде!

- Еще один аттракцион, связанный с путешествием на автомобиле, предлагают в Канаде. Тот, кто не боится холода, может прокатиться на уникальном вездеходе Tundra Buggy по северной части страны и познакомиться с белыми медведями в условиях их естественного обитания.

- Пожалуй, самым рисковым путешествием для вас может стать Эль Каминито-дель-Рей, Королевская тропа в Испании, протяженность которой составляет около трех километров и шириной около метра. Сооружение из досок находится на высоте 300 метров над землей! Поистине головокружительный поход!

- Еще одно развлечение для любителей высоты и красивых видов вы найдете в Торонто, где вас подвесят прочным тросом на огромной высоте и продержат до полного наслаждения "высокими" видами!

- Ну, а если вы захотите отведать изысканных блюд, "не спускаясь с небес", то вам прямая дорога в Брюссель. Здесь вы найдете подвесной ресторан, находящийся на у ровне 50 м. над землей и принимающий гостей , количеством 22 человека.

- Не такой высокий, но не менее интересный ресторан можно найти и в Тайланде. О том, как попасть в Тайланд из Новосибирска можно узнать на сайте nsk-1001tur.ru. Ресторан, под названием Птичье гнездо, встретит компанию из 4 человек и "возвысит" ее на 5 метров над землей, где гости смогут насладиться хорошей кухней и чудесными видами.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид