» » » Путешествуем с лабрадором

Путешествуем с лабрадором



Путешествие с собакой может быть сопряжено с дополнительными хлопотами. Но это вовсе не означает, что ваш лабрадор не может отправиться в поездку вместе с вами. Главное – правильно все спланировать.

В европейских странах к туристам с собаками относятся вполне доброжелательно. Если собака - на поводке, то ее можно брать с собой на все экскурсии, за исключением некоторых достопримечательностей (лучше узнать заранее, какие достопримечательности нельзя посещать с животным).

Самый важный пункт в планировании путешествия с собакой – это выбор отеля. За границей довольно много отелей, относящихся к категории pet-friendly. Постояльцы с домашними питомцами могут надеяться на радушный прием и различные услуги. Владельцы собак, у которых уже есть опыт путешествия с четвероногим другом, охотно делятся своими впечатлениями в социальных сетях и форумах.

Номер в гостинице надо бронировать заранее, предварительно связаться с отелем, предупредить о своем намерении поселиться с собакой, а также оговорить условия проживания и спектр оказываемых услуг. Как известно, порода лабрадор не относится к числу прихотливых, так что ваш питомец с легкостью перенесет все тяготы путешествия, не будет нуждаться в дополнительном уходе и создавать проблем своему хозяину. А вот щенки лабрадора - не лучшая компания в путешествии. В таком юном возрасте представители этой породы ведут себя очень активно и могут устраивать беспорядок в помещении. Так что лучше не рисковать и дождаться, пока щенок вырастет и станет достойным спутником в длительных поездках и путешествиях.

Многие туристические агентства, организующие поездки на автобусах, предлагают собачникам возможность путешествовать со своими питомцами. Справедливости ради надо отметить, что это довольно дорогое удовольствие.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид