» » » Летим в Дубай без сложностей

Летим в Дубай без сложностей



В последнее время в связи со многими факторами стремительно развивается туризм. Замученные и уставшие от работы мы мечтаем хотя бы на несколько дней сменить обстановку и отдохнуть на славу там, где тепло, солнце и «все включено». Наиболее посещаемыми странами являются Турция, Египет, Арабские Эмираты и т.д. Если в первые две попасть не составит большого труда, то для поездки в ОАЭ потребуется виза. Вообще оформить ее не так сложно, как думают многие, но виза в Дубай имеет некоторые особенности, которые необходимо учесть.

Как оформить визу в ОАЭ?

Объединенные Арабские Эмираты, к сожалению, в настоящий момент не входят в список безвизовых стран. Но это не повод отчаиваться. Оформить этот важный документ можно через визовый центр в крупных городах России, туристические и авиакомпании.

Для оформления такой визы вы должны иметь на руках загранпаспорт, действующий еще минимум шесть месяцев после поездки в Эмираты. А также главной особенностью и критерием получения визы в ОАЭ является предоставление документов исключительно в электронном виде, которые отправляются по электронной почте.

Решили обратиться в Дубайский визовый центр? Не забудьте, что ваши данные должны соответствовать одному из пунктов: у вас есть другая виза (шенген или, например, виза из Великобритании) или же подтверждение о том, что ваша заработная плата составляет не менее 33 тысяч в месяц.

Соответствуете критерию? Можете начинать собирать документы. А именно:

  • оригинал загранпаспортов и копию страниц с фотографией;
  • если вам были выданы другие визы, необходимо представить копию и оригинал старого заграничного паспорта;
  • оригинал российского паспорта и копии страниц с отметками;
  • отдельное заявление и анкета от каждого «туриста».
  • оригинал и копия авиабилета;
  • цветная фотография определенного размера;
  • подтверждение о финансовом статусе.

В целом, виза в Эмираты оформляется не сложнее шенгенской. В зависимости от того, где вы будете ее делать, список необходимых документов может сокращаться или несколько изменяться, но на вашем желании отдохнуть это никак не может отразиться!

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид