» » » Задача на выходные: открываем для себя что-то новое!

Задача на выходные: открываем для себя что-то новое!



Если хочется отдохнуть от будней на работе, почерпнуть новые эмоции и создать великолепное настроение, нужно отправиться в тур выходного дня. Для этого совсем не обязательно обращаться к помощи профессионалов. Можно взять машину, семью и отправится в поисках впечатлений и будущих приятных воспоминаний. Идеально для такого маршрута подойдет Наро-Фоминск, не приметный городок, но со своим ярким и глубоким прошлым.

Наро-Фоминск – город в Московской области, богатый своей военной историей. За свое относительно недавнее существование (получил статус города только в 1926 году), стал городом воинской славы Российской Федерации. Его изображение с 2013 года чеканится на монетах номиналом 10 рублей «Города воинской славы. Наро-Фоминск». Жители города гордятся своим статусом, и рады каждому туристу. Снять отель Наро Фоминск не проблема. Практически всегда есть свободные номера.

День в городе можно посвятить местным достопримечательностям. Большинство из них посвящены периоду войны. Но это и есть основная гордость Наро-Фоминска. Наиболее интересными для туристов станут:

- Памятная стела «Город воинской славы». Мраморный памятник, высотой 12 метров, был установлен 2009 году, в честь присвоения городу этого гордого статуса.

- Памятник «Танк Т-34». В годы отечественной войны, именно Т-34 остановил наступление немцев через Нару. Для жителей и для их истории, этот памятник играет символическую роль.

- Скульптура «Емеля на печи». Интересная и немного смешная скульптура разработана в 2008 году. Посвящена герою русской народной сказки Емеле.

- Усадьба Спас-Косицы. Интереснейшая архитектура в паре с некой мистичностью, запомнится благодаря удивительным архитектурным элементам.

На закате лучше отправится на реку Нару, миловаться уходящем солнцем. Именно в этот период она наиболее красива. Золотой отблеск водного плеса чарует спокойствием, а легкий шелест камышей и недалекое журчание Радужного водопада заставляют радоваться жизни, ощутить внутреннюю силу.

Не стоит после целого дня, наполненного впечатлениями, возвращаться домой, лучше остаться на ночлег. Любая гостиница Наро Фоминск гостеприимно примет туристов и приятно удивит своим сервисом.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид