» » » Индустрия путешествий: актуальные виды отечественного туризма

Индустрия путешествий: актуальные виды отечественного туризма



Внутренний туризм – одно из востребованных направлений среди российских потребителей. Активный рост количества новоиспеченных объектов оздоровительного и развлекательного характера в пределах отечественных простор обуславливается возрастающим спросом населения на местный отдых и желанием государства укрепить позиции в мировой индустрии досуга и путешествий.

Индустрия путешествий: актуальные виды отечественного туризма

Большим успехом пользуются услуги специализированных компаний, осуществляющих экскурсии по знаменитым объектам страны. Посещение исторических комплексов и центров религиозного туризма, по мнению экспертов, занимают ведущие места по популярности среди местных потребителей и гостей из-за рубежа. Пешие и автобусные виды обзорных экскурсий по Москве, проводимые, в частности, компанией «Бизнес-сервис», являются обязательной составляющей программ по ознакомлению со столичным мегаполисом.

Интерактивный ресурс экскурсионного бюро www.excursia.ru предлагает в качестве объекта познавательных путешествий:

- Оружейную палату, отражающую историю государственности России;
- Алмазный фонд, хранилище шедевров ювелирного искусства;
- Столичный Кремль – бесспорное достояние нации, и др.

Посетители сайта могут заказать индивидуальные экскурсии по Кремлю или романтические прогулки под сводами ночной столицы.

Спортивный туризм – не менее популярное направление. Отмечается особая динамика в развитии этой области, связанная с появлением современных комплексов в олимпийском Сочи. Здесь созданы комфортные условия для экстремальных погружений в воду и захватывающих ралли на квадроциклах. Предоставляются профессиональные услуги для покорителей воздушного пространства и горных вершин.

Отечественные путешественники активно осваивают новые виды досуга и развлечений, в числе которых – сельский туризм. Для жителя «каменных джунглей», уставшего от суетливой жизни в загазованной и перенаселенной среде, отдых в окружении березняков и дубрав, гречишных полей и пшеничных нив – прекрасная возможность восстановить силы.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид