» » » Достопримечательности Нижнекамска и Магнитогорска

Достопримечательности Нижнекамска и Магнитогорска



На левом берегу реки Кама расположен Нижнекамск — третий по численности населения город Татарстана, самый крупный центр нефтехимической промышленности в России.

В Нижнекамске живут люди разных национальностей, этот город молодой, но он уже является настоящей жемчужиной Поволжья. Со всех сторон город окружают леса.

Приобретайте авиабилеты в Нижнекамск, и убедитесь в том, что он очень благоустроенный, ухоженный, уютный и зеленый. Погода в нем почти всегда спокойная и стабильная. Жители считают свой город красивейшим в России. Можно погулять по яблоневым садам, площади Н.В. Лемаева. Горожане очень любят сквер имени Лемаева.

Также можно побывать в музее истории Нижнекамска, татарском драматическом театре, комплексном музее. Из религиозных зданий стоит выделить Соборную мечеть и Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. И конечно, нельзя обойти вниманием родник «Святой ключ», он был открыт в 1666 году, и к нему ходят поклоняться люди разных вероисповеданий. Вода в источнике считается целебной.

В городе много кафе, ресторанов, дворцов культуры, парков, так что у туристов не возникает вопроса, куда пойти и как развлечься. Нижнекамск всегда ждет вас.

Магнитогорск – это большой город с населением 414 тысяч человек, самый красивый и неповторимый на реке Урал. Основан он был в 1929 году. С каждым годом город становится все больше – в нем строятся новые здания и сооружения. Ремонтируются дороги, реконструируются скверы. В Магнитогорске много педагогов, ученых, врачей, музыкантов, поэтов, художников. Широко развиваются спорт, культура и торговля.

Город славится многими достопримечательностями. Это монумент «Тыл – фронту», находящийся в конце аллеи, которая идет от центральной площади Торжеств. Также это мемориальный комплекс с Аллеей славы вдоль Урала, «сталинская» архитектура зданий Ленинского района. В южной части города можно рассмотреть современную планировку новых домов, там же много благоустроенных игровых детских площадок.

В центре Магнитогорска находится площадь Народных гуляний с часами-курантами высотой 27 м. Стоит отметить памятник «Первая палатка», он стоит на входе в парк Ветеранов.

Жители города очень любят ходить в Драматический театр имени А.С. Пушкина, посещают краеведческий музей, Магнитогорскую государственную хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова. Детям очень нравится бывать в цирке. Рядом с цирком в летнее время устанавливается площадка с аттракционами.

В Магнитогорске множество кафе, баров, ночных клубов, ресторанов, отелей, кинотеатров. Поэтому туристам, которые приобрели авиабилеты в Магнитогорск, не придется скучать в этом славном городе.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид