» » » Получение загранпаспорта для жителей России и Украины.

Получение загранпаспорта для жителей России и Украины.



Рано или поздно у любителей путешествий появляется вопрос: как получить загранпаспорт для себя и для всей семьи? Давайте детально разберемся в процедуре получения данного документа.

Чтобы оформить загранпаспорт гражданину России, нужно лично подать заявление в Федеральную миграционную службу по месту жительства. Если паспорт нужен для ребенка, не достигшего 18 лет, то в ФМС обращается его законный представитель.

Определяемся, какого образца паспорт будем оформлять. Напомним: новый образец – документ с электронным носителем информации 10 летнего срока использования, старого образца - паспорт, который не имеет электронного носителя и рассчитан на 5 лет. «Новый» стоит дороже в 2,5 раза.

В 2014 году упрощены правила выдачи загранпаспортов в России: анкету заверять на работе не нужно; не требуется трудовая книжка с копией; для мужчин, не прошедшим военную службу справку из военкомата получает ФМС. Общая процедура следующая: подаем заявление, заполняем анкету, платим госпошлину, фотографируемся и ждем приглашения за паспортом. В настоящий момент официально существует возможность подачи документов через услуги интернета, сайт - gosuslugi.ru.

Для жителей Украины существует похожий порядок получения загранпаспорта. Но оформление нового образца выездного документа с высокой степенью защиты – обязательное условие!

Существует самостоятельный путь оформления через Управление организацией визовой и регистрационной работы. Вы должны предоставить паспорт гражданина Украины, номер налогоплательщика и их копии, для мужчин до 25 летнего возраста - военный билет, справку из отделения МВД о несудимости, квитанцию об уплате госпошлины. Позже Вам придет уведомление о готовности документа.

Значительно сохранит время и силы - оформление загранпаспортов через компанию mypassport.kiev.ua. Данная фирма предоставляет возможность получения для взрослого и ребенка нужных документов в короткие сроки (от 1 до 21 рабочего дня). Здесь можно заказать и получить второй загранпаспорт, детский документ, восстановить потерянный паспорт и т.д. Для пользователей представлен широкий перечень услуг за достаточно умеренные цены. Имеющиеся контакты компании позволят связаться со специалистами и получить информацию даже по нестандартным ситуациям.

Как видите, получение загранпаспорта в наше время представляет собой простое удовольствие и вопрос как получить загранпаспорт решается просто. Тем более он позволяет владельцам с легкостью передвигаться практически по всей планете! Удачи!

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:



Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид