» » » Как обменять загранпаспорт

Как обменять загранпаспорт



Процедуры обмена загранпаспорта не существует как таковой, так как загранпаспорт каждый раз надо оформлять заново. Если в паспорте на момент подачи документов имеются открытые визы надо написать заявление начальнику паспортной службы для того чтобы эти визы были перенесены в новый паспорт.

Обменять загранпаспорт можно лишь в нескольких случаях. Если есть несовершеннолетние дети, которые были ранее вписаны в паспорт любого родителя, то паспорт обменивают, когда они достигают возраста 14 или 18 лет. В данном случае, помимо обычных документов, требуемых при замене загранпаспорта, надо предъявить свидетельство о рождении ребенка, а также документы его законного представителя, который может быть родителем или опекуном.

Совершеннолетними гражданами предыдущий загранпаспорт может быть заменен, в случае его потери (кражи) или порчи (разрыве обложки и страниц), а также, если кончились чистые страницы, или завершается срок действия паспорта. Обменивать загранпаспорт не обязательно женщинам, которые вышли замуж и сменили фамилию, если же человеком меняются все паспортные данные (например, если, меняется пол), то документ необходимо обменять обязательно.

Самый простейший способ обмена загранпаспорта на территории России (по месту прописки или жительства) заключается в подаче документов на веб-сайте Единого портала госуслуг. Здесь можно произвести заполнение анкеты, в соответствии с предоставленным образцом, а также произвести распечатку готового бланка. Оплата государственной пошлины может быть произведена в онлайн режиме здесь же, на веб-сайте. Используя готовый набор документов вам надо посетить районный ФМС. Срок в течение, которого изготавливается новый загранпаспорт равен от двух недель до двух месяцев, с учетом сезона. Также надо помнить, что большая часть заявлений подается с октября по декабрь (новогодние праздники), а также с апреля до мая (летние каникулы).

Жители Петербурга и Москвы имеют возможность, для получения нового загранпаспорта воспользовавшись услугами Единого Центра Документов, им надо просто записаться на установленное время подачи и получения готовых документов. ЕДЦ также предоставляет услуги по копированию документов, распечатке фотографий для паспорта и многое другое.

Если потребность в замене загранпаспорта возникла, когда вы находитесь за рубежом (например, при длительной командировке, ПМЖ или ВНЖ за границей), то документы следует подавать за 3-4 месяца перед окончанием срока действия паспорта, в консульство или посольство России. Виза любой категории, имеющаяся в старом паспорте (пенсионная, туристическая, бизнес или учебная) переноситься автоматически в новый загранпаспорт. Не нужно забывать, что на пересылку документации между странами уходит много времени, поэтому подавать заявление надо своевременно. В случае утери или кражи старого загранпаспорта, можно получить новый, или выехать на родину взяв справку, которая его заменяет выписанную консульством.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: загранпаспорт

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид