» » Немного о стоимости шенгенской визы

Немного о стоимости шенгенской визы



Планируя поездку, обязательным пунктом является оформление шенгенской визы, которая позволяет легко пересекать страны, относящиеся к Европейскому сообществу. Наличие такого документа дает возможность беспрепятственно посещать все государства, которые подписали Шенгенское соглашение. Несомненно, могут существовать некоторые ограничения, устанавливаемые непосредственно консульством.

Минимизировать количество проблем, которыми сопровождается данный процесс, можно, если о стоимости шенгенской визы и особенностях ее оформления вы будете знать заранее. Несомненно, точные данные можно будет получить при условии, что определена разновидность, страна и прочие моменты. Обусловлено это различными ценами, устанавливаемыми государствами.

На данный момент нужно заплатить 60 евро, если вы решите посетить Германию и Финляндию, воспользовавшись услугами соответствующих сервисных центров. Дополнительно вносится 35 евро, которые идут непосредственно на оформление документа. Нередко страны отказываются от услуг подобных центров, поэтому присутствует небольшая скидка.

Что касается разновидности визы, то здесь также есть несколько важных моментов. Наиболее дешевым видом считается туристическая. Предоставляется она на две недели. Период оформления соответствующих бумаг и их рассмотрения может составлять 5-7 дней. Получить доступ в страну на более продолжительный срок, воспользоваться дополнительными услугами, несомненно, можно, но это приведет к небольшому увеличению затрат.

Для того чтобы сократить расходы, важно знать, будет ли выгодным сотрудничество с посредниками, либо необходимо выполнять все процессы собственными силами. Некоторые отдают предпочтение самостоятельному оформлению, поскольку привлечение сторонних лиц, по их мнению, повлечет и дополнительные расходы. Несомненно, оплата услуг, оказываемая сотрудниками специализированных фирм, потребуется, но и время проведения требуемых мероприятий существенно уменьшится. Кстати, они могут помочь узнать о полисе Зеленая карта значительно больше, к примеру, о важных моментах, которые нужно знать.

Таким образом, планируя отправиться в путешествие и посетить государство, подписавшее Шенгенское соглашение, важно тщательно все обдумать и получить максимальное количество информации. Нередко именно отсутствие требуемой базы знаний становится основной причиной переплаты.


Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид