» » Туристу на заметку

Туристу на заметку



Отдых за рубежом - мероприятие всегда волнующее, а иногда и суетливое. Чтобы избежать многих неприятностей и непредвиденных форс-мажоров, достаточно придерживаться нескольких общих рекомендаций, которые работают, не смотря на страну вашего путешествия.

1) Если Вы покупаете тур задолго до Вашего отпуска, тогда стоит оформить страховку, на случай возникновения проблем еще до начала поездки, как то отмена отпуска или несвоевременное изготовление заграничного паспорта. Тогда Вы сможете получить назад свои деньги.

2) Тщательно проверьте все документы на правильность данных – фамилию, имя, отчество, дату рождения и пол, строки действия паспорта, билеты, страховки. Не лишним будет снять с них ксерокопии и положить во влагонепроницаемый пакет отдельно основных документов. Также можете отсканировать все и разместить у себя в почтовом ящике в интернете, чтобы они были доступны Вам в любой стране.

3) Во время экскурсий и прогулок Вам достаточно взять с собой ксерокопию паспорта и страховочный талон, оставив оригиналы в гостинице. Так удастся избежать потери документов и последующего обращения в полицию.

4) Если для поездки требуется виза, после ее получения тщательно изучите правильность Ваших данных в ней, чтобы избежать многих проблем, а также испорченного отдыха из-за ошибок других людей.

5) В ручную кладь берите только самые ценные вещи, а также необходимый минимум в случаи потери багажа. При покупке сувениров, сохраняйте все чеки. Это поможет добиться компенсации от аэропорта, если Ваш багаж будет утрачен.

6) Во избежание путаницы, сумки и чемоданы оснастите яркими наклейками с Вашим ФИО, телефоном, адресом.

7) Если у Вас имеются очень ценные вещи, арендуйте в отеле сейф для их хранения.

8) Если Вы планируете для расчетов использовать в основном пластиковые карты, все же припасите некоторое количество наличных, ведь не везде и не всегда доступны безналичные расчеты.

Если у вас в компании потерялась печать и вам срочно нужно сделать копию, то закажите изготовление печати по оттиску. Вам сделают быстро и качественно.

Придерживаясь этих несложных общих правил, Вы убережетесь от многих проблем и гарантируете себе комфортный отдых!

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид