» » » Захватывающие места Финляндии

Захватывающие места Финляндии



Бытует мнение, что воздух финских городов, насыщен магией прелестных слов. А горы, реки и озёра, не далеки от человеческого взора!

Природа финских краёв, напоминает о чудесах из книг про сказки, где горы можно покорить, и встретить на своём пути — замки — снежные леса, в которых обитают люди — оленей запряжённых в сани — и не дай Бог медведя, волка или орла!

Упоминая финские крупные города, следует отметить достопримечательности, которые расположены на их территории:

Хельсинки — является крупнейшим городом Финляндии и её столицей. В нём расположен Успенский и Кафедральный собор; Национальная опера, Национальный театр, Александровский театр, Шведский театр, кинотеатр Tennispalatsi; «Хартвалл Арена» (крытая многофункциональная арена); «Атенеум» (художественный музей); «Суоменлинна» (крепость Свеаборг); «Темппелиаукио» (церковь в скале);

Тампере — город, находящийся на юге в провинции Пирканмаа. В нём расположены такие церкви как Калева, Алексантери, Православная и Старая церковь; Кафедральный собор Тампере;

Эспоо — второй по величине в стране город. Располагает Хельсинкским техническим университетом; головными офисами таких компаний как Fortum и Nokia. Также, на территории города находится Церковь Эспоо и Музей-усадьба «Глимс».

Вантаа — город муниципалитет в провинции Уусимаа, которая находится вблизи с побережьем финского залива. Город четвертый по величине в Финляндии. На его территории находятся такие учреждения, как центр науки «Эврика», фабрика по изготовлению шоколада Fazer; центр развлечения «Фламинго».

Турку — города расположен у реки Аурайоки, у самой её впадины в Архипелаговое море. На территории города расположены такие культовые здания: Синагога; Александровский храм (финский); Кафедральный и Михайловский собор, Церковь Мартина и Екатерины (лютеранские); Успенская церковь (русская); Церковь Бетел (адвентистов); Костёл (католический);

В городе Турку расположено большое количество музеев: исторический, художественный, биологический; Музей мореплавания, ремёсел и музыки; музей Вяйне Аалтонена; Суомен Йоутсен; Бринкала; ботанический сад; Дом-музей Ett Hem; Forum Marinum; музей аптека.

Помимо всего перечисленного, на территории Финляндии есть большое число замков:

Абоский замок — замок средневековья, который сыграл большую роль в истории Швеции и многих стран северной Европпы;

Кастельхольм — замок средневековья, который находится на Аландском Архипелаге, в коммуне Сунд. Замок представляет из себя сложный архитектурный комплекс; 

Каянский — шведский замок (крепость), который находится на востоке Финляндии, в городе Каяани. Замок был частично разрушен в ходе Северной войны;

Култаранта — замок «Золотой берег», является летней резиденцией президента Финляндии, и расположен на острове Луоннонмаа, в Наантали;

Олафсборг —  первая шведская крепость. Замок был построен с расчетом на огонь из артиллерий;

Расеборгский — замок средневековья, который находится на территории Финлиндии, в городе Расеборг;

Свартхольм — руины, оставшиеся от крепости, которая находится около Ловийсы, территория Финляндии.

Существует популярный способ для посещения всех описанных мест — это открытая виза Финляндия, срок оформления которой составит около 10-и дней. Тогда как срок прибывания по ней в Финляндии, составляет 90 дней в год.  

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: финляндия суоми

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид