» » » Путешествие в Андалусию

Путешествие в Андалусию



Что делать, если лето уже закончилось, а отпуск только начинается? Какие страны выбрать для путешествия? Лучше всего поехать в теплые края, где еще светит солнце и можно понежиться в теплом море. Хорошим выбором станет курортная область Испании – Андалусия. Андалусию по праву можно назвать одной из самых интересных областей страны. Это родина корриды и фламенко, край теплого моря и самого жаркого и длинного лета в году. Здесь для туристов устраивают круглый год праздники и феерические шоу в духе местных традиций.

Андалусия

Во время отдыха в Андалусии обязательно следует посетить древние поселения на берегах реки Гвадалквивир, увидеть горную цепь Сьерра-Моррена и Бетические горы, которые славятся самими высокими вершинами на пиренейском полуострове. Ландшафты Андалусии настолько разнообразны, что можно сразу за засушливым и пустынным пейзажем увидеть плодородную долину и снежные вершины.

ж/д билеты по ЕвропеДобраться в Андалусию очень просто, достаточно заранее купить авиабилеты или ж/д билеты по Европе, а в день отправления – не опоздать на поезд или самолет. В Андалусии есть четыре местных и два международных аэропорта, а железнодорожные ветки проходят по всей Испании. Также добраться до Андалусии можно по морю или автомагистралям.

Андалусская кухня

На кулинарные традиции Андалусии большое влияние оказала марокканская кухня. Именно мавры привили местным жителям любовь к цитрусовым фруктам, миндалю, рису и паэльи. Также для андалусской кухни весьма значимы следующие продукты: хлеб, картофель, бобы, оливки, лук, херес и чеснок. В свою очередь самыми популярными блюдами Андалусии являются гаспаччо, тапас, салат из апельсинов и трески.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Андалусия

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид