» » » Остров Тенерифе

Остров Тенерифе



Канарские архипелаг принадлежат Испании с 1496 года, остров Тенерифе - самый большим в архипелаге. Возник в результате извержения древнего вулкана Тейде и имеет площадь равную 2034,38 км?.

На сегодняшний день, главный доход острова – туризм. Почти каждое турагентство предлагает туда путевки. Основными достоинствами Тенерифе для отдыхающих являются: климатические условия, Атлантический океан и большой выбор развлечений. Погода острова зимой около +20 градусов, в разгар лета воздух нагревается до +27 градусов. Хорошая экология, вечно цветущие растения и разнообразие фауны, привлекают в среднем три миллиона туристов каждый год. Одна из главных уникальностей острова – темно серый цвет пляжного песка. Это случается благодаря вулканической породе, из которой происходит Тенерифе.

Вулкан Тейде - главная особенность острова. Вулкан расположен в центре национального парка. Его высота достигает 3817 метров над уровнем моря, последние извержение было в 1909 году. Национальный парк, под названием «Тейде», знаменит не только одноименным вулканом, но и «марсианскими» пейзажами. Здесь снимались такие фильмы, как «Марс атакует», «Звёздные войны», «Тайный остров», «Исход» и другие. Так же, остров славится своим «Лора Парком», где можно познакомиться с жизнью морских обителей, посмотреть чудесные шоу с дельфинами и морскими котиками.

Остров имеет международный аэропорт. Прямой перелет из Москвы до Тенерифе займет немного больше 7 часов. Большинство отелей обладают 4 и 5 звездами. Остров наиболее популярен для семейного отдыха, значительная часть туристов – это пары с детьми. Хотя ночная жизнь тоже присутствует: различные бары, тематические ночные клубы и шоу. В курортных зонах есть велодорожки и аллеи для бега. Территория Тенерифе – зона беспошлинной торговли, что позволяет насладиться недорогим шопингом.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Тенерифе

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид