» » » О чем следует знать перед поездкой в Варшаву

О чем следует знать перед поездкой в Варшаву



Многие годы Варшава привлекает туристов со всего мира. В чем же состоит уникальность и неповторимость этого города? Дело в том, что столица Польши гармонично сочетает в себе как старинные архитектурные шедевры, так и постройки нашего времени, которые отличаются восхитительным дизайном.

Умеренно-континентальный климат Варшавы создает относительно комфортные условия для отдыха. Зима очень редко бывает морозной, температура варьируется около -2. Характерны снегопады. Летние месяцы считаются самыми популярными для посещения Варшавы благодаря умеренной температуре воздуха: от 23 до 28 градусов тепла.

Старый город расположен на левобережье реки Висла. Тут расположено множество музеев, ресторанов, театров, отелей и образовательных центров. А правый берег отведен для жилых районов и офисных зданий.

Королевский замок на Замковой площади является визитной карточкой Варшавы. Здание было разрушено в годы Второй мировой войны, однако в конце восьмидесятых отреставрированный дворец стал еще лучше по сравнению с первоначальным. Старинные очертания архитектурного шедевра были дополнены современными элементами. Внутри замка можно увидеть редкие картины знаменитых художников. Среди других достопримечательностей Варшавы необходимо отметить Казимировский дворец, Александровскую цитадель, Церковь Петра и Павла, Краковское предместье, Кафедральный собор святого Яна. В Старом городе на Дворцовой площади находится колонна Сигизмунда III Вазы.

Автобусы, метро и трамваи – основной городской транспорт Варшавы. Расписание движения, расположенное на каждой остановке, соблюдается минута в минуту. Стоимость проезда определяется расстоянием поездки, а билеты можно купить как у водителя, так и в ближайшем киоске.

Варшава характеризуется разнообразием кухни на любой вкус. Вы сможете найти как ресторан фастфуда, так и заведения, в котором представлены блюда Японской кухни. Ориентировочную стоимость кулинарных шедевров ресторанов можно определить еще до просмотра меню: по количеству звезд около вывески. Поиск подходящего заведения не доставит особых трудностей, поскольку рестораны расположены по всей столице, однако в центре города выбор значительно богаче.

Ну и в заключении отмети, что если у вас есть свободные денежные средства, то лучше не оставлять их перед отъездом "под подушкой", а положить на карточку или на депозит. Если не хочется все оформлять самому, то можно воспользоваться услугами профессионалов и заполнить анкету на банковский вклад. Во время отпуска вы будете спокойны, что ваши деньги не потеряются и не будут украдены.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Варшава

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид