» » » Палермо – город исторических контрастов и сицилийских марионеток

Палермо – город исторических контрастов и сицилийских марионеток



Сочетающий в себе многообразие архитектурных культур древности и яркий гламур современных строений, Палермо, являет собой необычный и контрастный образ, обладающий особой притягательностью. Принадлежащий когда-то арабской цивилизации, затем завоеванный грозными норманнами, этот город сможет порадовать вас сохранившимися и перемешавшимися между собой осколками этих культур, расположившихся по соседству с модными и стильными зданиями современности.

Что можно посмотреть в этом необычном городе?

Палермо – город исторических контрастов и сицилийских марионеток

Прогуляйтесь по узким "стамбульским" улочкам, насладитесь притягательным видом норманнских дворцов и церквей, когда-то бывших арабских мечетей, а оттого сохранивших яркие черты мавританской архитектуры. Церквей в Палермо великое множество, они расположены буквально на каждом шагу, и каждая заслуживает внимания и восхищения. В самом «сердце» исторического центра Куаттро-Канти, сохранился великолепнейший комплекс Палаццо-деи-Норманни или Норманского дворца – интереснейший архитектурный ансамбль, соединивший витиеватые творения арабских зодчих, со строгостью и монументальностью властных норманнов. Он хранит величайшие творения мировой культуры – прекрасную Палатинскую капеллу (часовня, являющая прекраснейший образец норманнской архитектуры), башню Св.Нинфы (одной из первоначальных покровительниц Палермо), Зал Рожера – роскошными покоями первого короля Сицилии).

Снять гостиницу в Палермо лучше всего с помощью сервиса по ссылке http://ru.hotels-scanner.com/Italy/Palermo/.

Особый интерес представляют музеи Палермо – Ислама и марионеток. В музее марионеток представлена грандиозная коллекция кукол из разных стран, имеющих свои особенности. Марионетка является одним из символов Сицилии (центром которой и считается Палермо), представления с этими куклами проводились еще в Средние века. Марионеткам посвящен особый ежегодный Фестиваль Морганы, праздник, когда театр марионеток развлекает зрителей на всех улицах города.

Исследовав музеи, вы можете посетить театр оперы «Массимо», в котором проходят великолепные концерты оперного искусства, а кроме того здесь находится легендарная лестница, где завершилась драматическая история киносаги о крестном отце.

Что забрать на память?

Конечно, это миниатюрные фигурки марионеток, яркие и самобытные! Кроме этого в огромном количестве здесь представлены всевозможные открытки, магниты, брелоки, панно с великолепными видами Палермо и Сицилии.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид