» » » Солнечная Сицилия

Солнечная Сицилия



В Средиземном море есть известный многим людям остров, овеянный большим количеством мифов и легенд. Этот остров – Сицилия. Пресловутая Мафия на Сицилии, конечно, существует и если верить СМИ – ещё и контролирует 90% деятельности на острове. Но не стоит пугаться – хорошему отдыху туристов здесь никто и ничто не помешает.

Солнечная Сицилия

Что примечательно, на этом острове властвует вулкан Этна – самый большой среди своих действующих «братьев». Находится он недалеко от города Катания. Этна является одним из популярнейших курортов для туристов даже несмотря на то, что его извержения происходят примерно один раз в три месяца. Особенно пользуется спросом экскурсия, в которой туристы могут встретить рассвет прямо на склоне вулкана.

Конечно, на острове много различных культурных достопримечательностей, которые «манят» приезжих. Например, город Таормина, расположенный у подножия горы, славится своими незабываемыми природными видами. В Сиракузах многим туристам интересным покажется Археологический музей, а также знаменитая площадь Архимеда. Многие молодожены мечтают провести свадьба в Сиракузе.

Ещё один знаковый город Сицилии – Чефалу. Несмотря на небольшие размеры, в этот город нескончаемым потоком тянутся туристы. Именно здесь находится важный архитектурный памятник норманно-арабского стиля, включенный в список ЮНЕСКО – Собор Преображения Господня. Кроме того, Чефалу может похвастаться наличием нетронутых природных зон и плантаций.

В Палермо можно посетить один из самых крупных и знаменитых театров – Массимо. А тем, кто любит высоту, несомненно, стоит посетить город Агриджанто, который соседствует с долиной храмов.

Сицилийская кухня отличается от итальянской преимущественно изобилием блюд и сладостей. Курить, правда, в большинстве заведений строго запрещено. Но это несущественная мелочь по сравнению со вкусом традиционных сицилийских блюд и радушным отношением к гостям. Особой мерой похвалы для повара можно считать, если клиент доел всё блюдо и даже вытер хлебом остатки соуса.

Пройтись по магазинам на Сицилии тоже можно. В городе действует много торговых центров. Летние распродажи начинаются с начала июля. В сезон скидок цены на вещи от известных брендов могут упасть в стоимости до 70%. Однако стоит помнить о проводимых на Сицилии сиестах – во время этих мероприятий, чаще всего с 13.00 до 16.00, большинство заведений в городе закрыты.

Попасть на Сицилию можно как своим ходом, так и через туроператора. Российские турагентства могут предложить туры на этот сказочный остров стоимостью от 17 тысяч рублей.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: сицилия

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид