» » » Самые красивые города Италии

Самые красивые города Италии



Среди туристов самой популярной страной, можно по праву считать Италию. Эта страна богата населенными пунктами, каждый из которых имеет свою достопримечательность, обойти мимо которую ну никак нельзя. При этом перечислить все населенные пункты просто невозможно. Поэтому обратите внимание, что перечисленные города являются далеко не всем, что можно посетить в этой прекрасной стране, тем более, если путешествуете вы самостоятельно.

Самый романтичный город в стране, конечно же, является Верона, во многом за счет бессмертного произведения Шекспира известного во всем мире. В городе множество церквей, развалин древних построек времен Римской империи, площади и замки.

Несколько минут проведенных в Вероне оставят отпечаток в вашей памяти на долгие годы. Начало знакомства с городом проходит на железнодорожном вокзале и гулкой площади перед ним. Но особое впечатление вызывает центр города, вы словно попадаете в другое измерение. Взрослые люди спокойно сидят в кафе, дети играют в мяч на маленьких площадях, в воздухе всегда присутствует гул от колоколов множества расположенных здесь церквей. Эта атмосфера просто уводит от обыденной, размеренной жизни, от всей этой суеты нашего современного мира.

Особое внимание стоит оказать столице Италии, городу Риму. В этом городе все буквально пропитано духом истории. Не для кого ни секрет, что на каждом шагу в этом городе расположена какая-нибудь достопримечательность, пройти мимо которой просто невозможно. Наверно не хватит одной человеческой жизни, чтобы увидеть все, что заслуживает внимания. А вот если пройтись только по значимым местам, то должно быть достаточно одной недели.

Самую вкусную и настоящую итальянскую пиццу можно попробовать только в Неаполе. Естественно, это не единственное, что влечет в этот замечательный город. Здесь, так же как и в Риме полным полно достопримечательностей, среди которых отдельное внимание заслуживает подземный город с монументами древности и гробницами, которым уже тысячи лет.

Понять откуда в Италии столько именитых художников, архитекторов и дизайнеров можно побывав в городе Флоренции. Этот город отличается от остальных роскошными домами и изящными улочками. Только здесь вас ждут самые популярные произведения таких именитых художников, как Рафаэль, Леонардо и Микеланджело.

И вот на этом все самые прекрасные города Италии заканчиваются, как видите, их немало. Впрочем, как было сказано ранее, это далеко не весь перечень самых красивых городов. Продолжать можно еще долго, ведь еще не были названы такие города, как Лукка, Болонья, Сиена, Милан и многие другие города.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид