» » » Многоликая Италия

Многоликая Италия



Это прекрасное место полюбило очень много туристов каждый год. Русские уже давно освоили эти места, которые были уже известны в IX веке. Даже уже в те года Италия предлагала своим туристам разнообразный отдых. Люди ехали в Италию с различными целями, например, посетить музеи, выставки. Сейчас Италия привлекает туристов как для культурного отдыха, так для того, чтобы купить одежду, и даже элитная косметика является привлекательным товаром в Италии.

Многие архитекторы и художники посещают это замечательное место, пытаясь зафиксировать и скопировать те работы гениальных и знаменитых на весь мир мастеров. Уже очень давно здесь зародилась светская жизнь. Барышни специально посещали Италию, для того чтобы попасть на бал или долгожданный прием. На таких вечерах можно было без проблем завести новых друзей, а также похвастаться своим новым нарядом.

Что касается шопинга, то еще тогда он имел популярность именно в Италии. Большой популярностью являлось морское побережье. Многие дворяне посещали различные курорты и санатории где поправляли свое здоровье, но имели возможность так сделать лишь не многие. С давних времен концепция отдыха в Италии ничуть не изменилась. Как и тогда здесь бурно проходят ночные вечеринки. Для ночной жизни здесь достаточно разных ресторанов и клубов. Для более спокойных туристов открылись выставки и музеи. Сегодня каждая женщина бы хотела побывать в Италии и пройтись по самым модным магазинам.

Что касается климата, то в Италии присущ очень мягкий климат, поэтому можно приезжать в эту страну в любое время года, но стоит определиться для себя какой планируется отдых. Например, если в планах ощутить всю прелесть пляжного отдыха, то нужно выбирать, конечно, летние месяцы для путешествия. В начале осени здесь тоже можно понежиться на берегу. Ночная температура в это время будет снижаться, но море по-прежнему будет теплым, ведь оно прогревалось все лето. Для тех, кто любит более активный отдых, например, горные лыжи, необходимо выбирать только зимние месяцы.

Некоторые туристы приезжают в Италию пройтись по магазинам, побывать на распродажах и ощутить масштабность и щедрость отделов с одеждой и не только. Самые грандиозные выставки бывают в период с 7 января по 1 марта и с 10 июля по 31 августа.

В эти дни как раз можно попасть на самые масштабные распродажи и купить дешево понравившуюся вещь от знаменитых дизайнеров, которые были модными в прошлой коллекции. Приехать в Италию можно и с целью похода по выставкам и музеям, которых здесь достаточно. Здесь много различных экскурсий и великолепных прогулок по городу. Для того чтобы оформить визу необходимо иметь 60 евро. После чего можно отправляться в замечательную атмосферу красивой страны.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид