» » » Прогулка по Риму воскресным утром

Прогулка по Риму воскресным утром



Во время отпуска в Риме самым лучшим решением будет проснуться пораньше и отправиться на прогулку. Ведь времени так мало, а осмотреть нужно так много: фонтан Треви, сад Святой Сабины, собор Св. Петра, виллу Борегези. А ведь в Риме есть не только достопримечательности с многовековой историей, но и многочисленные кафе и траттории, над которыми витает вкусный дурман и приглашает отведать десертов или пасту.

экскурсии в Риме Свою воскресную прогулку лучше начинать по району Трастеверте, который располагается на одном берегу с Ватиканом. В этом районе ещё жив дух старого Рима: жители живописно развешивают бельё на балконах, молодые люди у фонтанов играют на гитарах, красуясь перед туристами с фотокамерами, а особенно перед туристками.

Проголодавшись стоит отправиться в отдельное, гастрономическое путешествие: нежнейший десерт из сливочного сыра рикоты и шоколада, осьминог на пару, кефаль с горчицей и сфольятелло – одних названий блюд достаточно, чтобы потекли слюнки.

А любителям старины, романтики и редкостей можно посоветовать прогуляться с утра пораньше, на блошиный развал Porta Portese. Об этом рынке по Риму ходят легенды и мифы. Например, о том, что среди старого хлама, разложенного прямо на земле, были когда-то обнаружены и куплены за гроши рисунки Рембрандта.

На этом рынке можно приобрести и подделку, и оригинал, выкраденный пару часов назад из какого-либо магазина. Поговаривают, что при желании, там возможно отыскать даже зуб динозавра.

После вкусного обеда можно отправиться в поход по музеям или по модным магазинам, а может быть ещё лучше взять на прокат машину и поехать в крошечный посёлок, под названием Цитадель Папы. И если повезёт остановится в отеле Рокка-дипапа, то все труды будут вознаграждены потрясающим видом на озеро Албано и на весь Рим заодно.

В вечном городе для каждого найдется что-то по душе: будь то длинные солнечные дни, природа или старинная архитектура.

Говорят, в Греции есть всё, но это не верно – всё есть в Риме.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: рим Италия

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид