» » » Афины – шкатулка ценностей Греции

Афины – шкатулка ценностей Греции



Греция – кладезь разнообразных историй, прекрасных и удивительных одновременно мифов, богатой и невероятно яркой историей. Эта страна подарила миру больше всего известных философов, настоящих гениев человеческой мысли. А сейчас страна славится отличной и налаженной сферой туризма. Ежегодно сюда приезжают тысячи туризмов, чтобы окунуться в грецкую культуру, почувствовать себя частичкой мировой истории. И греки с радостью предоставляют туристам такую возможность.

Невероятную популярность среди туристов вот уже много лет получает славный грецкий город – Афины. Город этот особенный и невероятный, место, где история оживает, а вы можете стать участниками этого великого действа. Афины напоминают собой шкатулку драгоценностей, которая открывается лишь тем, кто действительно хочет поверить в чудо и окунуться в магическую и невероятную историю Древней Греции, с её великими победами, поражениями, гениальными мыслителями и тонким чувством прекрасного. Наверное, поэтому и сейчас шедевры архитектуры греков возглавляют рейтинги самых красивых мест во всём мире.

Афины – шкатулка ценностей Греции

Туристы, прибывшие в Афины, обязательно должны увидеть Национальный парк, который напоминает райский уголок просто посреди древнего города. Помимо шикарной зелени, удивительных растений, что растут в этом парке, можно увидеть здесь ещё и руины древних зданий, небольшие памятники великим мыслителям Греции. В этом парке спокойно живут себе диковинные звери, на которых тоже можно посмотреть в этом райском уголке, будто созданном рукою какого-то олимпийского бога. Прекрасным продолжением столь сказочного парка являются Сад Диогена и Сад Заппиона.

Но помимо прекрасной природы Афины славятся еще и другими достопримечательностями. Афины славятся также своими музеями, прекрасным шансом для туристов познакомиться со всеми самыми значительными этапами истории Греции.

Конечно же, нельзя не упомянуть о символе столицы Греции – Акрополе. Акрополь будто связывает в Афинах два мира, что кажутся несоединимыми. Он объединяет мир современности со всеми его светильниками и другими благами и мир истории Древней Греции с её мифами и легендами. Акрополь – это священный храм, доказательство того, что греки с огромной ответственностью относились к своей вере, имели удивительно развитое чувство прекрасного. Изюминкой Акрополя является Парфенон.

Афины – это целый мир, место, где переплетаются времена, где можно найти гармонию, узнать много нового, вспомнить всё забытое и почувствовать свою ценность для этого мира.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Афины

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид