» » » Особенности бюджетного отдыха в Германии

Особенности бюджетного отдыха в Германии



Старинные замки и дворцы, мощеные улочки, живописные национальные парки, яркие концерты и фестивали – все это и многое другое можно найти в одной единственной стране – Германия. Стоит отметить, что это одна из лучших европейских стран, как для отдыха, так и для жизни. Поэтому у туристов порой возникает вопрос о том, возможно ли получить вид на жительство в Германии.

Для путешествующих по Германии существует возможность сократить свои расходы, например, сэкономив на транспорте и проживании. Самым развитым и дорогим в стране является железнодорожный транспорт. К счастью, в Германии существует гибкая система скидок. Просмотреть ее можно на сайте немецкой железной дороги dbahn.de. Среди популярных скидок находятся: «Земельный билет» (Land- Ticket), «Билет через всю страну» (Quer-durchs-Land-Ticket) и «Билет выходного дня» (Schönes-Wochenende-Ticket).

Для бюджетных поездок по Германии невероятно удобен портал mitfahrgelegenheit.de. Некоторые жители страны по работе или личным делам ездят на собственном автомобиле в другие города Германии или даже в рядом расположенные страны, такие как Нидерланды, Франция и Польша. Многие из них для поиска попутчиков размещают свои контакты на представленном сайте. Тем самым они могут частично возместить затраты на бензин и приобрести на время поездки интересного собеседника. Для туристов такой вариант путешествия является надежным, быстрым и экономным.

В качестве экономного проживания стоит воспользоваться многочисленными хостелами, бюджетными гостиницами или порталом бесплатных ночлегов couchsurfing.org. Чтобы сэкономить на шопинге, лучше всего посещать Германию в середине сезона или в период крупных распродаж, которые проводятся в августе и с декабря по февраль. Что касается пропитания, то с этим не возникнет никаких проблем. В стране открыто множество ресторанов, где предлагают недорогие комплексные завтраки и обеды, стоимость которых колеблется в пределах 10 евро. Можно смело заказывать одно блюдо на двоих, так как гастрономические заведения Германии славятся огромными размерами порций.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Германия

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид