» » » Дюссельдорф - самый богатый немецкий город

Дюссельдорф - самый богатый немецкий город



Дюссельдорф - самый богатый немецкий город, является крупным деловым и коммерческим центром. Количество офисных зданий и небоскребов в городе поражает воображение. Расположен он на берегах Рейна: левый считается современным, а правый - историческим.

Основная достопримечательность - Долина Неандер, где археологи обнаружили череп неандертальца. В дальнейшем здесь основали Музей неандертальского человека, где выставлены ценные находки.

Очень красиво выполнено здание Дюссельдорфского университета, огороженное куполом. На его территории можно прогуляться по ботаническим садам, где высажены редкие растения.

В городе стоит совершить прогулку по Дюссельдорфскому Хофгартену На его территории находятся театр, Оперный зал, Академия искусств. Незабываемые впечатления оставит посещение Замковой башни на площади Бугрплац. Здесь открыт навигационный музей, где собрана коллекция старинных навигационных приборов и карт. В стиле рококо построен Замок Бенрат, залы которого переоборудованы в музей, посвященный истории города.

Внимания заслуживает базилика, одно из старейших сооружений города. Она находится на территории Старого города. Прогуливаясь по старинным кварталам можно встретить множество построек и памятников.

Обратите внимание на возвышающееся здание ратуши XVI века. Неподалеку расположен фамильный дом Генриха Гейне, в котором родился поэт. Еще одна достопримечательность, посвященная поэту - Институт Генриха Гейне.

Водный зоопарк предлагает отличные условия для семейного отдыха. Посетители зоопарка смогут ознакомиться с подводной фауной. Экскурсии проходят в интересной форме и будут интересны взрослым и детям. Открыт на территории зоопарка и тропический лес с экзотическими растениями, в основном бабочками и птицами, в искусственном озере обитают крокодилы.

Дюссельдорф известен феерическими праздниками. Самый популярный - Дюссельдорфский карнавал. Его открытие приходится на 11 ноября и совершается строго в 11 часов 11 минут. В это время не работают магазины и государственные учреждения, а жители города облачаются в карнавальные костюмы и гуляют в них по улицам города. Они наряжаются в мифических существ, героев популярных сказок, пиратов, магов.

В феврале проходит праздник «розовый понедельник», когда участники гуляний на поезде осыпают прохожих конфетами. Поезд - это колонна из автобусов, платформ, грузовиков, тракторов и других транспортных средств.

Кстати, немцы очень любят отдыхать на озерах. В последнее время отдых на озерах в Германии стал популярным и среди Российских туристов. Поэтому рекомендуем в дополнение к городскому туризму, поробовать и отдых на известных озерах.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Дюссельдорф

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид