» » » Новый год в Германии

Новый год в Германии



Для жителей Германии Рождественские и Новогодние праздники являются одними из самых любимых и долгожданных. Веселые немецкие традиции распространились практически по всей Европе. Однако, для того, чтобы в полной мере ощутить вкус истинного немецкого Нового года, вам следует во что бы то ни стало отправиться в Германию!

Если Рождество для немцев — это тихий и уютный семейный праздник, то Новый год они предпочитают праздновать в шумных и веселых больших компаниях. Молодежь, как правило, в эту праздничную ночь отправляется в гости к своим друзьям, либо в клуб. А представители более старшего и солидного поколения отдают свое предпочтение роскошным ресторанам. Огромнейшей популярностью у немцев пользуются всевозможные новогодние балы и карнавалы, музыкальные концерты, а также театральные представления.

Вы желаете отпраздновать Новый год с широчайшим размахом и в окружении многочисленных счастливых лиц? - значит, вам непременно надо посетить столицу Германии. С самого утра 31 декабря в Берлине устраивают веселые массовые гуляния, которые сопровождаются интересными выступлениями артистов и музыкантов. Непременными атрибутами немецкого новогоднего праздника являются лазерное шоу, а также яркий фейерверк — ровно в полночь его устраивают возле знаменитых Бранденбургских ворот, а продолжается он в течении целого часа и даже дольше.

Одна из новогодних традиций Германии призывает дарить друзьям, родственникам, знакомым и коллегам всевозможные приятные мелочи. По мнению немцев, особую удачу могут принести небольшие фигурки клевера с четырьмя листиками, трубочистов или симпатичных свинок. Существует у немцев еще одна чудная традиция. Те, кто празднуют Новый год у себя дома или в гостях, после самого первого удара часов забираются на стулья, столы или кресла, а с самым последним, двенадцатым ударом — буквально запрыгивают в наступивший Новый год. Все это сопровождается радостными криками, поздравлениями и пожеланиями.

Кстати, на странице http://hyrax.ru/cinema/14/422/chto_smotret_na_noviy_god вы узнаете, что можно посмотреть на новый год. В том числе находясь в Германии. Достаточно иметь досутп в интернет.

Огромное внимание немцы уделяют праздничному новогоднему столу. На нем непременно должен присутствовать вкуснейший фаршированный гусь с яблоками, свиные ножки, знаменитый немецкий салат из огурцов, запеченный карп, лосось в тесте, а также горчичный картофель.

Во время своей новогодней поездки в Германию, обязательно посетите знаменитый баварский замок Нойшванштайн — чарующий дворец короля Людвига Второго, превосходные рождественские ярмарки в Бремене, Мюнхене, Гамбурге, Кельне и Дрездене, а также альпийские горнолыжные курорты — и тогда точно ваш праздник будет незабываемым!

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Германия новый год

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид