» » » В сердце Европы — по водным артериям

В сердце Европы — по водным артериям



В наше время существует множество возможностей для путешествий и самые разнообразные виды транспорта, что каждому позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. Кто-то любит быстро перемещаться из одной точки в другую, поэтому они выбирают самолёт, а кому-то приятнее рассматривать каждый клочок ландшафта между пунктами отправления и прибытия, такие люди предпочтут автобус или даже поезд. А вот водный транспорт ассоциируется в основном с океанскими лайнерами или прогулками на яхтах. А ведь существует и такой романтичный вид туризма, как речной круиз.

Путешествия по рекам популярны в Центральной Европе, особенно в Германии, которую пересекают такие важные в культурном отношении артерии, как Рейн и Дунай. Совершая круизы по этим рекам, можно посетить и другие страны, расположенные на их берегах. Если отправиться вниз по Дунаю из немецкого города Пассау, то мы непременно попадём в Австрию, а затем в Словакию и Венгрию, посетив все три столицы этих государств.

Речные круизы по Рейну могут начинаться в его верховьях на территории Швейцарии, например, в Базеле. Спускаясь по течению, мы окажемся на границе между французским регионом Эльзас и немецкой землёй Баден-Вюртемберг, а затем углубимся в территорию Германии. До границы с Нидерландами Рейн минует Майнц, Кобленц, Кёльн и другие немецкие города с богатым культурным наследием. В Стране тюльпанов на речном теплоходе можно добраться вплоть до Амстердама.

Из бесчисленных туроператоров нашей страны туры по водным артериям Германии может предложить «Чайка-Тур». Если вы доверитесь именно этому оператору, то можете быть спокойными за уровень комфорта во время плавания и не переживать о том, что пропустите что-то по-настоящему интересное на берегу. Оператор обеспечит и удобное прибытие в город, из которого вы отправитесь в круиз. Купить авиабилеты в Германию можно через авиакассу «Чайка-Тур», где вам предложат оптимальный вариант. Реки и города Германии ждут вас, чтобы подарить вам самые лучшие впечатления на годы вперёд. Подробнее читайте на сайте http://www.chaika.ru/.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: германия рейн круиз

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид