» » » Отдых и туризм во Франции

Отдых и туризм во Франции



Франция - страна романтики и шарма. Очень тяжело найти человека, который бы не хотел купить тур во Францию и посетить это чудесное место. Почти каждый город Франции собрал в себе непередаваемое волшебство, которое проявляется в потрясающих достопримечательностях.

Самым известным считается Собор Парижской Богоматери. Он не только сооружен во всей красе, но и описывается в книгах и фильмах. Также очень популярными считаются Елисейские поля, башня Монпарнас, Монмартр и конечно же никуда без всемирно известной Эйфелевой башни.

Отдых и туризм во Франции

Туристам предоставляется огромнейший выбор музеев. Восковый музей Гревена, Лувр, музей Пикассо и музей Родена, даже музей духов. Также большой популярностью пользуются замки, которыми очень богат Париж: Во-Ле-Виконт, Шенонсо, Амбуаз, замок Фонтенбло.

Шедевральным творением считают Версаль, который завораживает красотой и уникальностью.

Впечатляют музеи не только Парижа, но и прекрасной Ниццы. Например, Музей изящных искусств, Музей Марка Шагала.

Если вы посетили Францию с детьми, будьте уверенны, они будут просто в восторге от местных развлекательных парков. Таких как «Евродиснейленд», «Франция в миниатюре» и «Футуроскоп».

Самыми популярными праздниками Франции среди туристов является Праздник лимонов, который проводят весной, Парижский марафон, Весенний карнавал, Фестиваль Нима. Также во Франции в мае месяце проходит всем известный Каннский кинофестиваль и не менее яркий Праздник цветов. Если вы любитель гонок, вам довольно интересно будет посетить Гран-при «Формулы-1».

Отдых и туризм во Франции

Кухня Франции является довольно таки разнообразной. Она отличается от других не только шикарными названиями, но и изысканными вкусовыми нотками. Французские десерты- мечта не только детей, но и взрослых. Ведь невозможно устоять перед пушистыми круасанами и булочками. Еще в данной кухне очень популярны улитки по-бургундски, блины «сока», которые приготовлены из гороховой муки и известный французский луковый суп. При приготовлении практически каждого блюда, местные жители добавляют разнообразные специи и соусы.

Кухня данной страны считается очень разнообразной, так как каждый регион имеет определенные особенности в продуктах.

Известно, что в Провансе очень популярна острая пища и вина. Бургундия- это все возможные сорта сыра, улитки, цыпленок, приготовленный в вине, ветчина и прекрасный ликер из смородины.

Отдых и туризм во Франции

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид