» » » Отдых в Венгрии

Отдых в Венгрии



Любителям Европы по вкусу придется путешествие в Венгрию. Именно тут потрясающая архитектура поразит ваше воображение и порадует взор. К тому же приехать сюда можно абсолютно в любое время года, независимо от сезона. В разное время года можно найти себе занятие и развлечение по нраву практически каждому.

Начать знакомство с этой замечательной страной можно с Сечени. Именно тут расположено огромное количество лечебных купален и бань, которые «порадуют» ваше тело минеральными ваннами. Это место расположено в столице страны – Будапеште. Помимо этого вы сможете насладиться интересными архитектурными строениями, которые украшают местные улочки. Возьмите хотя бы здание Парламента, длина которого достигает 268 метров. Ночью многочисленные подсветки делают его еще краше. Согласно преданиям, архитектор этого строения так и не увидел свое детище – он ослеп до окончания строительства.

При возможности обязательно посетите популярный замок в Будапеште – Вайдахуняд, который расположен неподалеку от известной Площади Героев.

Поразит вас своей красотой церковь Святого Матьяша, входящая в состав Будайского замка. Внешний вид этого здания поразит вас своим великолепием. Цветные витражи и расписные стены покорят ваше сердце на всю жизнь.

Любителям живописи стоит отправиться на экскурсию в Сентендер, потому как помимо многочисленных музеев вы сможете наблюдать тут работы многих известных авторов. Обязательно совершите прогулку по узким улочкам, которые делают этот город поистине романтичным и загадочным.

Нельзя не упомянуть о городе Вышеград, известном своей крепостью. Хоть от этой постройки мало что осталось, но, развалины говорят многое о прошлом. Стоит упомянуть тот факт, что когда-то именно в этой темнице держали легендарного Влада Цепеша, известного как граф Дракула, где он и скончался.

Многих заинтригует городок под необычным названием Секешфехервар. Когда-то тут располагалась королевская резиденция, и было совершено тридцать семь коронаций.

Помимо исторических мест Венгрия может предложить своим туристам и более душевные достопримечательности. Например, можно посетить музей съедобных произведений искусств. Музей марципана поразит вас бесчисленными видами этого лакомства. Кстати, из этой сладкой массы тут представлены огромные статуи и постройки.

И напоследок, нельзя не упомянуть о настоящем венгерском вине, которое славится на весь мир своими вкусовыми качествами. Обязательно прикупите себе, домой хотя бы бутылочку этого божественного напитка.

Отдых в Венгрии

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Венгрия

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид