» » » Изысканный город Европы – Прага

Изысканный город Европы – Прага



Такая страна как Чехия с давних времен славится своим гостеприимством и традициями. Она имеет огромное культурное наследие и неоценимые природные ресурсы. Почти каждый турист, приезжающий в Чехию, посещает сказочную его столицу – Прагу, которая расположена вдоль реки Влтавы.

Прага – удивительный город, пройдясь по ее мощеным улочкам, полюбовавшись старинными замками и ухоженными садами, вокруг них, каждый получает ощущение нереального мира. На территории этих парков проводятся рыцарские турниры и различные театрализованные представления. Каждый замок имеет свои традиции, а некоторые даже привидения.

В этом чарующем городе достопримечательности почти везде. Многие этот город называют Стобашенным, другие утверждают, что он сердце Европы. И это не только слова, здесь насчитывается около полутысячи башен и башенок. Своеобразным символом Праги служит Петршинская башня.

Старая часть города называется Пражским градом. Здесь находится одна из крупнейших президентских резиденций, с ее необычными астрономическими часами с календарем и сферой. Приятная для посещения Златая улочка, с ее маленькими цветными домиками. Уникальным местом Праги является Собор Святого Вита, здесь, поднявшись на смотровую площадку, перед глазами открывается потрясающий вид на столицу. Строился он на протяжении многих столетий.

В Вышеграде, являющимся первым центром Чехии, есть много интересного. В большом здании Собора св. Петра и Павла сосредоточено много различных экспозиций. Много известных личностей Чехии обрели покой на крупнейшем Вышеградском кладбище.

Никто не останется равнодушным, посмотрев знаменитые Кржижиковы поющие фонтаны, которые являются украшением парка, где они находятся. Красив и Карлов мост с его скульптурами, как гласит легенда, если притронуться к одной из скульптур, то исполнится самое заветное желание.

В Праге сосредоточены не только исторические памятники, здесь можно отдохнуть в театрах, ночных клубах, потанцевать на дискотеках, посетить музеи, покупаться в открытых бассейнах, поиграть в боулинг и бильярд.

В центре Праги находятся бутики и торговые галереи, где можно купить знаменитое богемское стекло, изделия из фарфора и серебра, сувениры из дерева.

В уютных ресторанах и барах, на тихих Пражских улочках, можно выпить отличного пива, попробовать обжаренного сыра или сладких кнедликов, другие блюда чешской кухни. В Праге есть рестораны с меню многих стран мира.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Прага

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид