» » » Болгария. Курортный поселок Равда

Болгария. Курортный поселок Равда



В настоящее время, Равда, это один из самых популярных курортов среди молодежи в Болгарии. Почему он считается молодежным? Потому что ориентирован в основном на активный отдых, здесь Вы сможете заняться такими видами спорта, как: серфинг, греблю на каноэ и байдарках, сможете также заняться плаванием, дайвингом, водными лыжами и т.д. Здесь огромное количество развлечений разного типа и довольно таки по не высоким ценам.

Болгарский курортный поселок расположен на берегах черного моря, на территории которого находится большое количество отелей, частных домов, пансионатов, коттеджей, которые сдаются в аренду.  По ценовой политике начинаются от дешевых номеров и заканчиваются более дорогими. Можно почитать Interhome отзывы по поводу аренды жилья. Также на местности есть различные рестораны, кафе, бары, в которых можно попробовать как разные национальные блюда, так и изысканные блюда от заморских профессиональных кулинаров.

Благодаря тому, что вся площадь Равды закрыта скалистыми мысами, она всегда защищены от холодных ветров, за счет чего на побережье всегда отличные погодные условия для хорошего отдыха. А благодаря песочным пляжам, здесь можно комфортно загорать под приятными солнечными лучами.

Равда не может похвастаться какими-либо интересными достопримечательностями, однако Вы можете посетить городок Несебр, который расположен по соседству. Там находятся известные во всем мире красивейшие церкви, необычной архитектурой домики, также Вы сможете посетить уютные рыбные ресторанчики. В Несебр Вы сможете добраться несколькими способами, например, на велосипеде или пройтись по красивым местам пешком.

В Равде Вы спокойно можете отдыхать с детьми. Так как этот курорт ориентирован также и для детей, для их комфортного отдыха здесь созданы все условия. На территории аквапарка расположены различные развлекательные площадки, современные аттракционы, водные горки, а для старших детей имеется закрытая территория для различных подвижных видов спорта: волейбола, пляжного футбола и других, так необходимых для нормального развития любого ребенка.

Касательно климата в поселке, то он здесь умеренно-континентальный, средняя температура в июле и августе составляет примерно + 26-27 градусов. Начало сезона начинается с мая, когда вода уже нагревается до +20, а температура воздуха достигает до +23 градусов. Ближе к пику сезонности температура воды достигает +24, и такая ее температура держится практически до конца октября.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Равда

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид