» » » Албена. Самый лучший курорт для детей в Болгарии

Албена. Самый лучший курорт для детей в Болгарии



На северном побережье Черного моря, в Болгарии, на Добруджанском плато расположился изумительный курорт Албена. Это очень молодой курорт, свою работу начал в 1969-м году. Длина пляжей составляет около 5-ти километров, а ширина 150 метров, с белым, мелким, чистым песком. Великолепный, Национальный природный заповедник Балтата расположен рядом с отелями и домами отдыха, в которых предложат много интересных развлечений.

Албена смело можно назвать семейным курортом, или курортом для детей. Очень много сделано парков и площадок для игр, садов и детских клубов. Взрослым тоже уделяется не мало внимания, бары, рестораны и закусочные протянулись цепочкой вдоль побережья.

Цены на курорте приравнены к средним Европейским, так-что курорт нельзя назвать дешевым, но отдых там этого стоит. И обеспеченные люди из России, Европы, Украины и Болгарии очень любят этот курорт.

Передвигаться по курорту можно на специальных автопоездах с маленькими вагончиками, за пол часа они доставят вас с одного уголка Албены в другой, можно на велосипедах, гольф-мобилях или роликовых коньках. Завтраки и ужины в отелях входят в счет оплаты номера. Самая популярная гостиница в Албене, это Добруджа, которая по совместительству является лечебницей. В гостинице можно принять грязевые и водолечебные процедуры. Из окон ресторана открывается великолепный вид на море, поплавать в крытом и термальных бассейнов. Активным туристам в гостинице предложат тренажерный зал или теннисный корт. Ну и конечно пляж, он всего в 150-ти метрах от отеля.

На пляжах вам предложат на прокат водные лыжи, скутеры, оборудование для снорклинга и дайвинга. Высококвалифицированные инструктора дадут уроки популярных водных видов спорта. Можно отправится в море на рыбалку на катере, вас доставят на самые рыбные места. Вход в море на пляже пологий и безопасный, это важно для людей, не умеющих плавать, а самое главное детей, да и опасных морских жителей, ежей или медуз, тоже не наблюдали.

Любителям древности и истории, будут предложены экскурсии, в развалины древнего монастыря дервишей Арат-Теке, и старый городок Бальчик.

Влюбленным предложат вечернюю прогулку на яхте или можно полюбоваться закатом. После ужина в отелях организуют всевозможные шоу и дискотеки.

В Албене проводятся много спортивных чемпионатов, таких, как ралли или пляжному футболу. Перечислять все виды развлечений можно бесконечно.

Приезжайте не пожалеете. Приятного вам отдыха.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Албена

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид