» » » Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона



Лондон — самый большой в Британской империи также является столицей Соединенного Королевства Великобритании. Свое название город получил в 40-х годах н. э. от римского слова "Лондиниум". Страшный пожар, случившийся в XVII в., сгубил жизни около 70000 человек и больше половины домов сгорели дотла. Лондон- город обширных теннисных парков, живописных пригородов, исторических памятников, архитектурных ассамблей, музеев великолепных картинных галерей. Лондон является одним из тех мест, где распространен деловой туризм, когда совмещают деловые встречи и осмотр достопримечательностей.

Самая известная достопримечательность, которая ассоциирующаяся с Лондоном это часовая башня Вестминского дворца или просто Биг- Бен. Здесь проходят заседания лордов и палаты общин. В этом дворце более 1200 комнат, и в многокилометровых коридорах очень легко затеряться. Высота башни Биг-Бена более 90 км. К сожалению посетителей на нее не пускают, делается для безопасности граждан.

Достопримечательности Лондона

Самая историческая достопримечательность Лондона — Тауэр. Когда построили Тауэр — это была тюрьма для высокопоставленных господ, здесь произошло только семь казней, в том числе и господ королевских кровей. Сейчас же это музей где хранятся большая коллекция картин и сокровища британской короны, также оружейная палата. Проводятся экскурсии с гидами в виде английских стражей Викторианской эпохи.

Достопримечательности Лондона

Еще одно место куда стремятся попасть туристы — это Гайд Парк. Это парк где каждый, кто хочет высказаться, говорит на любые темы. Сам по себе парк живописный. посредине парка озеро где можно искупаться.

Достопримечательности Лондона

Так как в Лондоне действует форма правления — Парламентская монархия. Во главе стоит королева, на данный момент — это королева Елизавета II. Официальной резиденцией считается — Букингемский дворец. Во дворце проводятся экскурсии, на которые можно попасть заплатив всего 8 фунтов.

Достопримечательности Лондона

Не забудьте посетить Вестминское аббатство — это кладезь шедевров живописи, гобелен, монументального прикладного искусства и восхитительная церковная утварь. Здесь большинство королевских особ короновано и несколько захоронено. В аббатстве есть местечко где захоронены самые известные поэты и расположены памятники поэтам. На сегодняшний день — это единственное место где проводятся регулярные службы, которые может посетить любой желающий.

Достопримечательности Лондона

В Лондоне существует огромное количество ресторанов на любой вкус.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид