» » » Поездка в Лондон — доступна ли обычному туристу?

Поездка в Лондон — доступна ли обычному туристу?



Одной из самых дорогих столиц мира является Лондон — самое популярное направление британских экскурсионных программ. Величественный Биг-Бен, королевские гвардейцы, Шерлок Холмс и неприступный Тауэр — всё это, и не только, ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Исключительно по причине очевидной дороговизны многие туристы вынуждены отказаться от путешествия в этот замечательный город. И зря. Зная некоторые секреты и нюансы, поездка может обойтись не такой дорогостоящей, как кажется на первый взгляд.

В первую очередь поездку нужно распланировать, уделяя особое внимание купленным заранее авиабилетам и выбору подходящего жилья. Долететь можно из Москвы, добравшись на такси в аэропорт Домодедово, но дешевле будет воспользоваться каким-нибуть лоукостом из Финляндии. Непосредственно в Лондоне первый раз можно добраться на такси, получив специальный промокод Uber.

Жилья в Лондоне великое множество, и найти подходящее по всем параметрам может любой турист с любым кошельком. Например, хостел, расположенный в центре города, окруженный бесчисленным количеством достопримечательностей, может стоить в два раза дешевле, чем двухзвёздочная гостиница на окраине. Кроме того нужно сразу рассчитывать на дополнительные время, деньги и терпение, чтобы каждый день добираться до номера после насыщенного дня. Одним из плюсов пребывания в гостинице может выступать предоставление английского завтрака, который сильно отличается от континентального объёмом и питательностью.

Касательно недорогого питания есть несколько отличных вариантов, о которых знают не все туристы. В Лондоне есть местные супермаркеты Aldi или Lidl, цены в которых считаются самыми демократичными, там можно купить готовую еду. Также можно воспользоваться услугой «еда на вынос» в любом кафе города, это будет значительно дешевле, чем кушать внутри заведения. И всё-таки если есть желание посидеть в одном из кафе или ресторанов города, и насладиться местным колоритом, нужно помнить о «Счастливых часах», в течение которых еда и напитки продаются по специальным ценам.

Если говорить о шопинге в Лондоне, стоит начать с магазинов сети TK Maxx. Лучше всего заранее изучить ассортимент на их сайте tkmaxx.com. Территориально магазины расположены как в центре Лондона, так и окрестностях. По сути, это магазин, куда свозится одежда и обувь со всех торговых центров и частично из бутиков (в том числе с Бонд-стрит), которая там зависелась. Не важно по какой причине, но видимо частично из-за нереальной цены или по причине не соответствия изделия и часто не совсем современным вкусам посетителей бутиков на Бонд-стрит.



Также стоит сразу после приезда подумать о транспорте и лучших способах передвижения по городу. Если путешественник не большой любитель общественного транспорта, отличным вариантом станет велосипед в аренду. Для этого там есть все условия — отлично оборудованные велосипедные дорожки и доступная цена проката. Если выбор пал на общественный, а не индивидуальный транспорт, то в этом случае не обойтись без туристической карты. В зависимости от того сколько дней планируется провести в городе, можно приобрести разные карты. Каждая из выбранной предоставит не только бесплатный проезд, но также и свободное посещение некоторых достопримечательностей, а также скидки в определённых кафе и магазинах.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Лондон

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид